Shrek 2 Activity Center

Вторая часть Шрека уже активный захватчик детских умов. Совсем недавно мы говорили о полноценной и очень забавной, хоть и не очень технически изощренной аркаде на тему приключений зеленого здоровяка и его друзей — и вот на прилавках уже еще один диск на ту же тему. И тут важно не перепутать одно с другим — потому что S2AC — это очень простая вещичка, рассчитанная на совсем маленьких детей. Тем не менее, мы сочли нужным сказать о ней пару слов — даже если вы насквозь хардкорный геймер, вокруг вас ведь наверняка найдется пара-тройка детей, не правда ли? И в отличие от вас, по-настоящему хороших виртуальных развлечений им перепадает редко.

unnamed

загрузка…

Activity Center — это набор мини-игр, в каждой из которых действующими лицами являются друзья Шрека или он сам. Игр одновременно и забавных и несомненно создающих до определенной степени «шрековую» атмосферу, и развивающих.

Например, игра с Котом-в-Сапогах развивает координацию — вы должны как можно скорее кликнуть на Кота, то и дело возникающего из-за деревьев со своей шпагой — тогда он исчезнет, а иначе вам засчитают промах. Чем быстрее вы кликнете, тем больше дадут очков, а вот если вы кликнете на неожиданно вылезшего вместо Кота Осла — тогда тоже промах (игра продолжается пока не закончатся промахи и аккумулирующие их по три штуки «жизни»). А еще можно собирать дополнительные очки, кликая на падающие монетки 🙂

В том же духе — простой, но захватывающей и яркой безделушки — выполнены и остальные развлечения. В игре Осла надо провести карету с Шреком и его женой через полосу препятствий как можно скорее и собирая бонусы (управление мышкой). Игра Феи — волшебное перекрашивание Шрека — завязана на распознавании цветов и узоров. Игры Короля, Шрека и Фионы — на запоминание цепочек и групп событий и месторасположений, в то время как игра трех Поросят — нечто вроде простенького арканоида, где надо подхватывать одни падающие предметы и избегать других.

Успехи маленького игрока в каждой из мини, вознаграждаются действительно очень милыми цветными картинками — которые, по всей видимости, нужно печатать на принтере и вешать на стенки 🙂 Итого очень славная выходит забава, в которую иногда и взрослому заглянуть не зазорно (пока никто не видит).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *