Как побеждать в боях флотов в Star Wars: Squadrons

Одиночная кампания игры неплохо учит игроков управлять истребителями. Несколько первых миссий игры постепенно усложняются, что приятно увеличивает сложность для новых игроков. В отличие от этого, учебник по Сражениям Флотов очень поверхностен.

Ваши первые несколько раундов в многопользовательском режиме «пять на пять» будут либо затягиваться, либо быстро заканчиваться. Это потому, что эскадрильи не очень хорошо сообщают вам, когда вы двигаетесь неправильно.

Star-Wars-Squadrons-Release-Date-Time-1024x616

В этом руководстве по Star Wars: Squadrons мы написали подробное руководство по трем основным фазам сложного многопользовательского режима и включили наши лучшие советы по фактической победе в раунде.

Совет №1: Общайтесь
советы по боям Star Wars: Squadrons

Коммуникация является ключом к координации вашей стратегии в Star Wars: Squadrons. Однако вы не должны заполнять эфир бессмысленной болтовней. Никого не волнует, если вы только что кого-то сбили. Как сказал покойный Хан Соло, не мешай.

Если вам посчастливилось играть в группе из пяти человек, то один человек должен быть назначен командиром отряда. Он должен отдавать приказы и называть цели. Наличие большего количества орудий, стреляющих по цели — сосредоточение вашего огня на одной точке на карте — будет иметь большое значение для продвижения битвы в вашу пользу. Но и все на вашей стороне тоже будут настороже. Каждый член вашей эскадрильи должен при необходимости передавать информацию и наблюдения. Когда противник меняет свою стратегию, будьте готовы.

То, как вы общаетесь, полностью зависит от того, сколько людей у ​​вас в группе.

Если вы собираетесь с небольшой группой друзей или летите один с кучей случайных людей, вероятно, лучше всего полностью отключить голосовой чат. Используйте дополнительную систему, такую ​​как Discord или даже мобильный телефон, чтобы поддерживать голосовое общение с друзьями.

Щедро используйте функцию пинга отрядов, чтобы называть цели для всех остальных. Ping обозначает цель, которую вы выделили на своем HUD, и транслирует ее всем остальным в вашей команде, позволяя им принять эту цель как свою.

Совет № 2: Начните с уничтожения врага
советы по боям Star Wars: Squadrons

Когда начинается раунд Сражений Флотов, по сути, это спорная игра. Пусть ваша эскадрилья проведет первые моменты боя, уничтожив как можно больше вражеских игроков. Это лучший способ сдвинуть равновесие в свою пользу. Держите свою эскадрилью вместе и врезайтесь в линию врага, используя как можно большую огневую мощь.

По возможности избегайте ботов, потому что они не приносят вам много очков. После того, как большинство вражеских игроков будет сбито, вы можете повернуть назад и убрать ботов, пока вы ждете, что они возродятся.

Вот несколько стратегий, которые, как мы обнаружили, хорошо работают в эти начальные моменты:

Во-первых, не забудьте наклонить ваши дефлекторные щиты вперед. На самом деле было бы неплохо взять с собой Штурмовой щит. Он укрепит ваши передние щиты и в сочетании с ремонтным дроидом может помочь вам пережить первую волну.
Далее, помните, что вы можете вести огонь ракетами без захвата. Если кто-то летит прямо на вас, сразу же атакуйте его, выпустив Ударную ракету через его щит.
Вы также захотите использовать функцию захвата цели на атакующем вас враге. Это хороший способ выяснить, кто на самом деле стреляет в вас, и по возможности постараться его уничтожить.
Наконец, рассмотрите свои основные лазеры. Возможно, вы захотите выбрать оружие стреляющее очередями, так как вы сможете долго рассматривать своего врага в первые несколько проходов. Они могут помочь вам в спешке нанести больше урона цели, но только если вы находитесь на близком расстоянии. Есть также несколько наборов лазеров, которые хорошо работают на больших расстояниях. Если у вас и остальной части вашей эскадрильи есть исключительная цель, вы можете убить нескольких истребителей издалека, прежде чем они даже попадут в зону действия своего оружия.
Помните, что вы можете ремонтировать и перевооружать крейсеры на вашей стороне поля боя. Если вас не сбивают в первой волне, у вашей стороны будет больше шансов перехватить инициативу во второй фазе битвы.

Совет № 3: Уничтожайте крупные корабли как можно скорее.
советы по боям Star Wars: Squadrons

В зависимости от того, кто выигрывает инициативу, следующий этап сражения фокусируется на битве между капшипами. Если вы играете за имперцев в Star Wars: Squadrons, вам будет предложено нейтрализовать два фрегата Новой Республики. Если вы играете за Новую Республику, вашими целями станут два легких крейсера типа «Арквитенс».

Если вы идете в атаку, выберите одну цель и отправьте всех в эскадрилье, уничтожить её. Сосредоточение огня важно, так как нужно быстро сбить один из больших кораблей, прежде чем другая сторона вернет инициативу. Если вы нацелились на сам крупный корабль, следите за своей приборной панелью, чтобы узнать, сколько жизней у него осталось. Нацеливание на отдельные турели, разбросанные по его поверхности, облегчит атаку, но это не обязательно для выполнения задачи.

На этом этапе в систему войдут небольшие крупные корабли и начнут вращаться вокруг фрегатов или легких крейсеров. Имперский корабль называется Рейдер (изначально был создан для игры Star Wars: X-Wing Miniatures Game), а корабль Новой Республики называется Корвет (также известный как Кореллианский Корвет CR90, это тот же тип корабля, который использовала принцесса Лея, чтобы обогнать Дарта Вейдера в Star Wars: A New Hope).

Если вы в обороне, как можно быстрее уничтожьте крупные корабли. Это принесет вам приятный бонус и поможет повернуть битву в вашу пользу. Если вы в нападении, вы можете использовать их и их щиты в качестве прикрытия для своей атаки.

Если вы обнаружите, что возрождаетесь во время этой фазы, неплохо было бы взять корабль поддержки или даже бомбардировщик. Используйте протонные и ионные бомбы Y-Wing и разрушительную лучевую пушку TIE-бомбардировщика, чтобы пробить их щиты и разорвать эти крупные корабли на части.

Совет № 4: Координируйте свои атаки на Флагманы
советы по боям Star Wars: Squadrons

Когда вы наконец получите зеленый свет для атаки либо на Имперский звездный разрушитель, либо на MC75 Новой Республики, время будет иметь значение. У вас будет лишь ограниченное окно возможностей для нанесения удара, и если вы потратите свои корабли на частичные атаки, то вы останетесь ни с чем.

Выберите, какой компонент атаковать первым. Сделайте ставку на генераторы щита, а затем на систему наведения. Первое снизит способность корабля защищаться, а второе уменьшит его способность сопротивляться.

Подходите к большим кораблям сбоку и, по возможности, в компании других членов вашей эскадры. Когда вы идете в лоб, вы попадете под огонь большего количества турелей, управляемых ИИ, в то время как представление большего количества целей этим артиллеристам разделяет их огонь более равномерно между вами. Двигайтесь влево и вправо при приближении — вы удивитесь, насколько хорошо это сбивает огонь ИИ.

Не обращайте внимания на вражеские истребители и используйте такие компоненты, как штурмовой щит и мощные двигатели, чтобы прорваться через их линию обороны. Как только вы пролетите над целью, держите прицел и нанесите как можно больше повреждений большим кораблям, прежде чем вас взорвут. Если вам удастся пережить заход, не забудьте повернуть ваш дефлекторный щит назад на выходе. Если вы сможете выжить достаточно долго, чтобы сделать второй заход, прежде чем вас сбили, вы приблизите свою команду к победе, чем если бы вам приходилось начинать атаку заново с другой стороны карты.

Наконец, как только вы уменьшите здоровье крупного корабля, его части начнут чернеть и дымиться. Не тратьте время на прицеливание и стрельбу по этим частям корабля, поскольку они больше не причинят ущерба. Вместо этого поищите в корпусе небольшие синие бреши, через которые выходят газы. Вы сможете отметить эти бреши, чтобы другие члены вашей эскадрильи могли поразить их, и атаковать их ракетами на расстоянии. Продолжайте, и вы, наконец, уничтожите большой корабль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *