Прохождение игры Samsara Room

это ремейк классической головоломки от создателей культовой в определенных кругах Rusty Lake. Никаких лишних изысков, вроде крутой графики или запутанного сюжета. Минимализм в оформлении и хорошая зарядка для мозга. В своем жанре игра удалась однозначно, о чем красноречиво говорят высокие оценки пользователей Steam.

Впрочем, интрига на старте имеется. Главный герой Samsara Room просыпается в странной незнакомой комнате. Вокруг — привычные, вроде бы, предметы, вроде часов и телефона. В голове роятся вопросы, а желание выбраться на волю становится все сильнее. Теперь задача игрока — помочь горемыке. Сложность игры довольно высока, любители раскладывать пасьянсы сразу проходят мимо в розовую страну казуалов.

Оглавление:
Шаги 1—10
Шаги 11—20
Шаги 21—30
Шаги 31—40
Шаги 41—50
Шаги 1—10
1. В горшке стоит свеча, берите. Сдвиньте изображение в зеркале в левую сторону. Станет виден символ, вы должны его запомнить.

2. Поверните налево. Вам нужно открыть ящик комода, установив механизм замка в нужное положение. Теперь свечу можно взять.

3. Открывайте все ящики, которые можете. Вы получите еще одну свечу, нож и рыбу.

4. Идите обратно в локацию с зеркалом. Рядом с телефоном вы найдете запечатанное письмо. Используйте нож, вскрывайте. Теперь у вас есть подсказка. Она гласит «Enlighten Me».

5. Снимите телефонную трубку. Появятся буквы английского алфавита. Из них нужно собрать то самое «Enlighten Me». Теперь вы обладатель спичек.

6. Идите в правую часть локации. Откройте окно, снимайте все обои, что сможете. Вы увидите три отверстия. Туда нужно вставить все найденные свечу. Рыбину кладем на тарелку. Когда вы зажжете свечи, появится круглое отверстие. Нажмите на него. Затем жмите на белый куб.

7. Теперь вы в другой комнате. Она во многом схожа с предыдущей, но отличия найти несложно. Изображение человека с рыбьей голой нужно сдвинуть в правую сторону. Появится символ. Возьмите ракушку над зеркалом.

8. Снимите трубку. Появятся пузыри, на которые нужно нажимать слева направо. Начните с пузыря самого темного цвета. В результате получатся слова подсказки «Let It Sink It». А еще появился бумажный кораблик. По нему нужно жать, пока вы не найдете ключ.

Из обычных предметов игра собирает психоделическую атмосферу
9. Найденным ключом отоприте ящик и заберите оттуда банку.

10. Поворачивайте направо, открывайте окно, заберите рыбину.

Шаги 11—20
11. Еще раз поверните направо, нажмите на бутылку. Обнаружится трещина на стекле. Жмите. Теперь у вас есть вторая ракушка.

12. Справа от часов торчит из стены гвоздь. Нажмите на него. Появятся предметы, по каждому из которых нужно кликнуть. Затем появится рука. Вложите в нее нож. Рука в благодарность вернется с сердцем.

13. Сдвиньтесь направо, увидите в ящике ракушку. Рядом висит нечто, напоминающее неаппетитный огурец. Вам нужно нажать на его шипы, которые не находятся на зонах темно-серого цвета. Теперь у вас есть четвертая ракушка.

14. Ракушки нужно вставить туда, где ранее были найденные вами свечи. Сердце положите на тарелку. Теперь вы вернулись в изначальную комнату.

Часы — не то чем кажутся
15. Двигайтесь вправо. Геккона можно поймать при помощи банки. Положите добычу вместо сердца. Возникнет портал.

16. В отражении теперь появилась ящерица. Отыщите символ в зеркальном отражении. Теперь из горшка можно взять шар.

17. Теперь вам направо. Увидите свечи разной длины. Зажигайте их спичками в очередности от самой короткой до самой длинной. Теперь вы обладатель второго шара.

18. Двигайтесь направо. Картину слева нужно сдвинуть, изображение на ней сползет. Уберите картинку полностью. У вас есть третий шар

19. Теперь вам нужна та картина, что посредине. На ней вы увидите время 03:55. Такое же значение вам нужно выставить на часах. Вас наградят треугольным ключом.

20. Двигайтесь вправо. На книжной полке вы обнаружите третий шар. Хватайте.

maxresdefault

 

Шаги 21—30
21. Вам нужно расположить книги на полке в нужном порядке. Одну из книг вставляйте к левой стене вплотную. Две другие, рядом друг с другом, должны оказаться ближе к середине полки.

22. Дважды сверните налево, откройте окно. В пустые отверстия нужно разложить найденные шары, на тарелку выкладываем рыбину.

23. Над телефоном висит в воздухе книга под названием Samsara. На ней вы увидите время 02:15. Такие же цифры выставляйте на часах. У вас теперь есть еще один треугольный ключ.

24. Здесь же найдите в инвентаре банку. Наполните ее водой.

Окно в запертой комнате — тонкая аллегория?
25. В окне выложите на тарелку сердце. Теперь вы вновь похожи на человека, облик вернулся. Идите к окну и отыщите там книгу. Рассмотрите на страницах странную надпись «Семя жертвы».

26. На следующей странице вы прочитаете «Вспомни время». Переверните страницу, там указано время 08:25. На этой же странице глубокая фраза «Прошлое никогда не умирает». На другой странице написано сомнительное «Зеркала не врут».

27. Установите на часах время 08:25. Вот вам еще один треугольный ключ.

28. Все полученные ключи нужно вставить в замок на часах. Часы раскроются и перед вами окажется труп. Тело сжимает в руке семечко. Несем семечко к горшку. Поливаем водой из банки.

29. Теперь вам нужен облик ящерицы. В таком виде оборвите с цветка все лепестки. Наградой вам станет червяк.

30. Применив червяка вы сможете пройти через портал в новом облике. Теперь в зеркале появится новый символ и отражение

Шаги 31—40
31. Фиолетовый лепесток с цветка опадет. Если следовать за ним через все локации, то в итоге он приведет вас к комоду. Теперь фиолетовый листок можно поднять.

32. Идите к телу, откройте ему рот. Теперь вы можете вползти внутрь трупа. Нажимайте по всем веткам, вам нужно отыскать летающий огонек. Найдя огонек, кликайте по нему до тех пор, пока тот не исчезнет. Ту же в точности серию действий нужно проделать в соседних локациях. В итоге вы доберетесь до старинных часов. Внутри часов вы увидите летающие огоньки, а на часах четыре облика. К каждому облику нужно подвести стрелками увиденный в зеркале облик. Теперь можете взять яйцо. Именно здесь появляется и вход на секретный уровень игры.

33. Вернитесь обратно в комнату. Заберите нож в часах. Поблизости в щепках нужно найти второе перо. Идите к телефону. Трубку нужно уронить на пол. Теперь ее можно развинтить ножом. Собирайте несложную схему. Кликайте по динамику до тех пор, пока не появится третье перо.

34. Идите к порталу. Под ним вы найдете книгу. Открывайте книгу, вставляйте нож. Получите четвертое перо.

35. Перья нужно положить в окошки портала. Выкладывайте на тарелку яйцо, идите сквозь портал.

36. Облако нужно переместить таким образом, чтобы вышла комбинация символов: геккон, яйцо, червяк, рыба.

Должно быть вот так
37. Второе облако нужно переделать в часы. На стрелках должно быть время 07:25.

38. Двигайтесь вправо, возьмите из окна яйцо. Еще раз смещайтесь вправо. Положите яйцо в гнездо. Разбивайте все яйца, вам нужно отыскать птенца с раскрытым клювом. После этого выбирайте всегда другого птенца или новый предмет до тех пор, пока не получите перо.

Птенец с раскрытым клювам.
Птенец с красным животом.
Птенец с красным животом и раскрытым клювом.
Птенец с серым животом.
Палец.
Белая птица с раскрытым клювом.
Белая птица с закрытым клювом.
Белая птица с изогнутой шеей.
39. Сверните направо. Используйте бумажный самолетик, он упадет. Разворачивайте самолетик, берите перо, читайте слово «Вверх».

40. В ящике вы найдете грузик. В другом ящике хранятся две записки с подсказками.

Шаги 41—50
41. Двигайтесь к телефону, снимете трубку. Вам нужно выложить слова «Rise Up». Вы увидите воздушный шар. Кликайте по нему.

42. Возвращайтесь к часам. Воздушный шар уже прилетел сюда. Поджигайте баллон спичками, нож используйте, чтобы срезать мешок

43. Доставайте песок и весы. Коробку до поры оставьте.

44. Выставляйте время 07:25. Достаньте из гнезда подсолнух. Двигайтесь к комоду. Высыпьте в горшок песок, вставляйте туда подсолнух. Поднимете солнце. Цветок будет поворачиваться к нему. Роняйте горшок на пол и забирайте семечко.

Из облака нужно сложить вот это
45. Рядом с зеркалом вы найдете два крючка, туда нужно повесить весы. На одну чашу весов положите груз, но другую выкладывайте предметы из инвентаря. В итоге получится такая картина.

Груз = 1
Геккон =1
Червяк = 0
Нож = 2
Сердце = 4
Рыбина = 5
Спички = 2
46. В соответствии с подсказкой из ящика, выходит, что время для ночи — сердце и червяк, рыба и геккон = 04:15.

47. Выставляйте на часах 04:15. Ищите сову, поворачивайте ее голову вправо. Затем верните голову обратно, затем поверните ее влево. Вновь верните обратно через левую сторону. Теперь поверните голову птицы назад и заберите ваше перо. Приближайте луну, используйте нож, чтобы разрезать ее. Внутри вы найдете огромный глаз. Повращайте глаз, чтобы рассмотреть четыре созвездия.

48. Увиденные созвездия введите в коробку из мешка шара. В середине окажутся сломанные часы.

49. Почините сломанные часы и получите время 07:45. Теперь в гнезде сидит цапля. Скормите ей червяка, геккона, сердце и рыбину. Кликайте по цапле до тех пор, пока она не срыгнет ребенком.

50. Выставляйте время на часах на 02:00. Наступит день. Возле комода на дереве сидит белка. Дайте белке семечко и забирайте перо. Поместите перья в портал, а на тарелку положите ребенка цапли.

Для прохождения секретного уровня игры нужно изучить Твиттер Rusty Lake. Именно там спрятаны четыре подсказки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *