Прохождение игры Mafia 2: Definitive Edition

Гангстерская романтика привлекает любителей видеоигр типа игры lucky joker 100, как и прежде. Пока многие ждут переиздания первой игры, с которой и запустилась серия, есть смысл обратить внимание на переиздание второй.

Конечно, таким культом, как первая Mafia, Mafia 2 не станет, даже в омоложенном виде. Но здесь по-прежнему мощная атмосфера послевоенного большого города, симпатичные персонажи и уникальное внимание к деталям. Это большая и красивая игра, она заслуживает вашего внимания.

1e4bef27353f47f792aad6a54503035d

Оглавление:
Миссия 1 — Историческая родина
Миссия 2 — Дом, милый дом
Миссия 3 — Враг государства
Миссия 4 — Закон Мерфи
Миссия 5 — Циркулярка
Миссия 6 — Хорошо проведенное время
Миссия 1. Историческая родина

Вито Скалетте зря решил перейти черту закона. Его поймали за неудачную попытку ограбления. Шла Вторая мировая война, и поэтому в тюрьму было попасть не суждено, молодого итальянца отправили на фронт.

Попадаем на Сицилию, в городок, захваченном нацистами. Первый бой Вито и заодно обучение управлению. На площади намечается показательная казнь. Спасаем бойцов сопротивления, первых нацистов можно уложить, не покидая укрытия. Затем бросаемся к зданию, пролезаем в окно.

В коридоре засел пулеметчик, с ним легко справится метким броском гранаты. Присваиваем себе запасы нацистов, это гранаты и автоматы. Атакуем противников в главном зале. Осваиваем регенерацию: ранения затягиваются в любом укромном уголке, этим, впрочем, никого уже не удивишь.

На втором этаже бой продолжится. Запертые комнаты обходим по балкону. Когда все нацисты внутри будут перебиты, к зданию пребудет очередная порция фашистов. Нам предстоит освоить пулемет, отстреливаем агрессоров. По танку стрелять нет смысла. Бой остановит известие о конце войны на острове.

Зимний мегаполис дышит атмосферой, как и в первой игре
Миссия 2. Дом, милый дом
Прибываем в Эмпайр-Бэй. Встречаемся с закадычным дружком Джо. Друг детства стал шустрым малым — он быстренько сделал нужный звонок и отменил возвращение Вито в окопы.

До дома добираемся на такси, говорим с матерью и сестрой Франческой. Теперь можно и выспаться.

Проснувшись и одевшись, замечаем, что на лице вашу сестру терроризирует тип неприятной наружности. Его нужно хорошенько отлупить. Затем нам становится известным, что семейный долг составляет немалую сумму. Глава семейства, отец Вито, погиб, теперь проблема перешла к молодому человеку по наследству.

Направляемся к Джо за помощью. Возле дома Джо можно получить достижение «Настоящий джентльмен». Когда пара возле сломанной машины закончит ругаться, помогите девушке. Почините машину, ачивка получена. Поднимаемся на третий этаж, Джо живет в дальней комнате. Говорим с другом, он предложит поработать на неких особо важных граждан. У Джо дома находим коллекционный журнал на столе.

Забираемся в машину вместе с Джо. Нам нужно забрать документы о нашей демобилизации. Там же не забудьте купить отмычки, они пригодятся. На ближайшем замке тренируемся: одна клавиша вращает замок, а второй нужно его зафиксировать в тот момент, когда индикатор-задвижка станет зеленого цвета.

Выходим наружу, взламываем авто. Это можно проделать той самой отмычкой или просто выбив окно с шумом и гамом. Удираем от полиции, вас попытаются схватить. Оторваться от погони можно укрывшись в автомастерской. После смены номеров глупые копы про вас позабудут. Там же можно повозиться с «прокачкой тачки».

Едем на свалку, именно там можно заработать. От Джо получаем пистолет и тренируемся в стрельбе, сломанной автомашине не поздоровиться. Метким выстрелом можно взорвать бензобак, он находится на том же месте, что и у реальных машин. В гараже слева от офиса можно получить коллекционный журнал.

Ретро-автомобили отлично прорисованы
Майк Бруски выдаст поручение по угону определенной машины из определенного места. Направляемся к бару «Одинокая звезда».

Нам нужен задний двор заведения. Там следует избить одного из местных. После взлома автомобиля появятся еще два гангстера, придется пострелять. На украденном авто выбиваем ворота. Появятся бандиты в автомобиле, их проще цинично перестрелять, чем гонять от них по городу.

Когда машина будет доставлена на свалку, вы получите первое вознаграждение. Теперь направляемся к Джо, чтобы загнать авто в гараж и обосноваться на новом месте: теперь будем жить здесь и отсюда строить преступную карьеру.

Миссия 3. Враг государства
Утром состоится телефонный разговор и мать потребует, чтобы мы отправились в порт на поиски нормальной работы. Не перечим матери.

В порту поднимаемся на второй этаж дока. Местный начальник предложит загрузить грузовик ящиками за целую десятку. Там же местный авторитет выронит коллекционный журнал, когда пойдет показывать нам фронт работы.

Начинаем погрузку, но Вито вскоре осознает, что это не его уровень. Объясняем местным о своих способах возможного зароботка. Дерек из порта поручит собрать деньги с портовых работников. Беремся за дело, придется подраться, но в конторке вас ждут 100 долларов за такие труды.

Теперь нам нужен бар «У Фредди». Именно там мы познакомимся с мафиозо Генри Томасино. Генри предложит прибыльное дельце: нужно украсть талоны на бензин из городского управления, они хранятся в сейфе. Детали нам должна рассказать Мария Аньелло из того самого городского управления.

Направляемся к Марии. В углу ее подъезда на первом этаже поднимаем с пола коллекционный журнал. Марию нужно отвезти к ее сестре, а по пути она расскажет, где спрятаны ключи и, собственно, сейф.

Через дорогу от больницы, куда мы привезли Марию, нужно войти в переулок. Там можно перелезть забор. Можно забраться через окно, как и посоветовала Аньелло. Но проще совершить это преступление, забравшись по ящикам к окну второго этажа. Так вы сократите путь к сейфу.

Местная система ближнего боя несложная, но с нюансами
Чтобы получить достижение «Профессионал» нужно украсть драгоценные талоны, не подняв тревоги. Перед вскрытием сейфа обезвредьте сигнализацию. Если спуститься в подвал, легко найти нужный нам электрощит, он подсвечен.

На первом этаже управления дежурит охранник за стойкой, еще двое патрулируют здание, перемещаясь между этажами. Можно просто не попадаться им на глаза, а можно вырубить горемык. На углу стойки лежит журнал для коллекционирования, при некоторой ловкости его можно стащить, не потревожив сидящего охранника.

В подвале отключаем сигнализацию, она во втором помещении слева. Рядом будет комната с журналом. В кочегарке вы найдете путь наверх через угольные залежи.

На второй этаж можно проникнуть через северное окно или попасть по центральной лестнице. Здесь в кабинете директора хранятся заветные ключи от сейфа. Войдите в кабинет напротив, чтобы найти следующий журнал, его забыли на подоконнике. Вскрываем дверь с решеткой возле лестницы. Можно открыть сейф и схватить бензиновые талоны. Покидаем обворованную контору.

Когда мы вернемся в бар, нас там шокируют новостью: срок действия талонов истекает в полночь. Нужно успеть развести их по заправкам! В городе всего 8 заправок и все мы посетить не успеем, как тут не старайся. Две заправки останутся за пределами нашей бензиновой аферы. Каждый талон обойдется в сотню баксов.

Обязательно ставьте маркер на ближайшей заправке, время ограничено, а в значках мини-карты можно заплутать. Несемся к ближайшей заправке, отмечаем на карте следующую. Выходить из машины не нужно, просто подъезжайте к работникам заправки поближе.

Очень стильная одежда хорошо прорисована
Достижение «Почтальон» вы получите, если отметитесь на шести заправках. Пять из них нужно облететь в центре города, а потом двигаться к заправке за мостом, в юго-западной части города.

Затем едем к Джо на квартиру, засыпаем с чувством одержанной победы.

Миссия 4. Закон Мерфи
Теперь мы возьмемся за грабеж ювелирного магазина.

Поезжаем в знакомый бар. Получаем от Генри заказ на ограбление ювелирки, чей владелец на расплатился с мафией. С нами будет Джо, мы прикинемся телефонистам. Будут танцы с переодеванием в оранжевую униформу.

Мы с Джо действуем по-тихому. Но тут начнется налет лихих ирландцев из банды О’Нила. Атакованный торговый центр нужно срочно покинуть, ведь полиция уже в пути.

В книжной лавке Джо станет ломать дверь, а нам придется прикрывать его, отстреливая бандитов. Когда дверь падет наконец, стоит взять журнал за ней. Бежим к спасению по лестнице. Путь преградит вторая запертая дверь. Джо станет ломать преграду. Занимаем стрелковую позиция, палим уже по полицейским.

В перестрелках не стоит забывать об укрытии
Джо по-прежнему уводит нас. Попав на крышу, он предложит проскользнуть по карнизу. Полиция преследует по пятам, отстреливаемся. Далее продвигаемся по мостикам на левой стороне крыши. Входим в постройку наверху здания. Осмотрите стеллажи, найдете журнал.

Появится возможность наконец спуститься. Со злорадством наблюдаем за арестом банды ирландцев. Разделяемся с Джо. Справа от вас очень подходящая для угона парковка. Взламываем понравившуюся машину, мчим домой. У вас будет опасный уровень розыска, можно купить одежду в магазине и снова стать неприметным.

Добыча составит тысячу долларов.

Перед сном можете почитать и положить в коллекцию новый журнал, он найдется в доме Джо у спуска в подвал.

Миссия 5. Циркулярка
С самого утра можно заработать достижение. Мы увидим, как на улице подружка Джо врезалась в другую машину. Оттуда выбрался водитель с требованиями немедленных компенсация. Если вы не останетесь безучастным (а вы не останетесь), предстоит выиграть кулачный поединок с грубияном, и ачивка ваша.

Езжайте в бар, вас познакомят с новым гангстером. У него есть для вас работа. Лука Гурино закажет смерть хозяина ликеро-водочного завода. Джо предложит использовать немецкий пулемет MG-42. Едем к Одноглазому Гарри за пулеметом.

Занимаем место в засаде, целясь в завод из окна соседнего дома.

Когда хозяин завода прибудет, его предупредят о покушении. Наша жертва успеет спрятаться внутри здания завода. Разбираемся с охраной при помощи пулемета. Затем идем прочь из комнаты. Если подняться от места засады вверх по лестнице, вам удастся найти еще один журнал в коллекцию.

В большинстве случаев Вито посещает небогатые районы
На первом этаже пожар, горят емкости со спиртом. Бежим по правому ряду, отстреливаемся от охраны. В дальнем углу этажа есть маленький офис, внутри лежит коллекционный журнал у личных шкафчиков.

На втором этаже усиленная охрана, ведем бой, садимся в подъехавший лифт. Добираемся до четвертого этажа, даем отпор бойцам с автоматами. Движемся выше по лестнице.

На пятом этаже добираемся-таки до нашей жертвы. Тот на последок успевает серьезно ранить нашего соратника, Генри. Нужно домчать Генри к доктору. Возле кабинета директора между стульями прячется еще один коллекционный журнал.

Спешим наружу, но лифт уже обрушился. Спускаемся по лестнице, выход на первом этаже с левой стороны.

Теперь нам нужен доктор Эль Греко. Поезжайте в северную часть города. Дорожные столкновения вредят Генри, он серьезно ранен.

Когда Генри будет спасен, он вручит вам награду в две тысячи долларов. Теперь можно ехать в отчий дом и вручить сестре деньги. Долг семьи Вито погашен, отправляемся к Джо на квартиру.

Миссия 6. Хорошо проведенное время
Случается то, что и должно было: нас вяжет полиция. Нас, как оказалось, выдал один из автозаправщиков. 10 лет лишения свободы и тюремная камера ждут Вито.

В обновленной версии Вито еще более грустит, попав в неволю
Джо нас не покинул: он вскоре сообщает, кто может помочь в тюремной зоне. Нам нужно отыскать Лео. Спрашиваем о нем у каждого встречного, обходя тюремный двор. Информацию даст человек у красного здания. Лео играет в шахматы неподалеку.

Если вы сразу пойдете к старику Лео, то пропустите несколько секретов. Не спешите. У стены за рядом скамеек спит осужденный, а возле его лежит коллекционный журнал. Если пройти через баскетбольную площадку, в тупике возле сарая найдется еще один журнал.

Когда мы отправимся к старику, мы встретим старого знакомого. Ирландец О’Нил тоже мотает срок и уверен, что это именно наша вина. Начинается жестокая драка, одолеть ирландца сложно. К счастью, тюремная охрана остановит избиение. Теперь Вито отправляется в карцер.

А уж из карцер нас вытащит сам Лео. Оказалось, он впечатлен нашими талантами кулачного бойца. И теперь ему нужен партнер для тренировок местного чемпиона Пепе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *