Классы в Divinity: Original Sin

pers

В этой игре основных классов девять, каждый из которых обладает уникальными умениями и качествами. Вначале игры вам будет дан выбор двух персонажей и их класса. После выбора классов для персонажей изменить класс будет нельзя, зато можно будет его прокачать. Как нетрудно догадаться, каждому классу нужна прокачка определенных умений. Например, магам или волшебникам нужен сильный интеллект, бойцам навыки ближнего боя и сила, лучникам меткость и восприятие, а вору удача и скрытность. Сейчас я пробегусь по этим девяти классам и коротко расскажу об их умениях и преимуществах.

Боец

Это мастер ближнего боя, брутальный и суровый. Мастерски обращается с щитом и одноручным оружием. Если уж кто и знает толк в махании мечом, то это именно он. В своем деле мастер, особенно если им будет руководить мудрый и умный стратег.

Рыцарь

В сражении может не уступить бойцу, но при этом отлично проявляет себя  в тактике. В совершенстве владеет двуручным оружием, при этом может лечить союзнков. Очень легко может увлечь за собой последователей, так как он прирожденный лидер. Отличный вариант для того, чтобы возглавить ваш отряд.

Следопыт

Ну, как следует из названия, он хорошо выслеживает врагов, при этом совсем неплохо владеет луком и может прекрасно уничтожать врагов на дальнем расстоянии. В этом ему помогает навыки заклинания, увеличивающие урон и защиту. При этом этому персу везет фантастически в умении выживать, его чувство самосахранения никогда его не подводит.

Вор

Вот кто может вам понадобиться для того, чтобы получить желаемое без последствий и бойни. Проникает тихо, забирает, что плохо лежит, и так же тихо исчезает. Хотя возможны сбои, так, как особой удачей вор не обладает, как, впрочем, и умением.

Клинок тени

Прирожденный убийца, кинжалом или магией может убить почти любого врага. Ну а если не убьет, то запугает до смерти. Но пугает он врага он редко из-за того, что враг не успевает его заметить. Сильный союзник, в процессе игры очень рекомендую вам обзавестись этим персом.

Странник

Его цель – выжить любой ценой. Попасть в него очень сложно, а уклониться от его атак почти нереально. Довольно сильный маг, который может стать весьма полезным членом команды.

Колдун

Вот этого перса я вам рекомендую взять еще вначале игры. Этот перс владеет колдовством и стихией земли. Его навыки помогут вам и в бою, и в лечении. Силы его огромны и пугают врагов своей мощью. Так как в игре очень много врагов с атакой огнем, то крайне полезно будет иметь в команде хотя бы одного колдуна, который сможет сбить вражескую атаку огнем, вызвав дождь.

Волшебник

Вот кто умеет победить сражение, не подходя к противнику на расстояние ближе трех метров. Ему покорны стихии огня и земли. Если хорошо прокачан, то буквально несколькими заклинаниями может закончить любое сражение, при этом не подставляя своих союзников под раздачу.

Боевой маг

Этот перс может применить очень грубую силу к врагу, при этом подкрепив ее довольно мощной магией воды и воздуха. Полезен и как маг, и как воин, который будет биться плечом к плечу со своими соратниками.

Жрец

Своеобразная скорая помощь для союзников и довольно опасный для врагов. Поможет в битве, вылечит раны и поднимет жизненные силы, когда это необходимо. При этом помахать кулаками тоже не дурак.

Заклинатель

В ближний бой не вмешивается, предпочитая использовать магию для того, чтобы изменять ход битвы, влияя на врагов пагубным для них способом. Отличный манипулятор, в битве незаменим в своем деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *