Спутники в Divinity: Original Sin 2

Ролевую стратегия Divinity: Original Sin 2 не зря называют партийной: ведь исследовать обширный мир Ривеллона, как подсказывают разработчики из Larian Studios, намного органичнее вместе с союзниками. Именно с помощью напарников раскрываются неожиданные детали повествования, бои становятся веселее и масштабнее, а вкус победы – слаще.

paladin-princ-i-polukrovka-kak-naitu-i-priruchit-sputnikov-v-Divinity-Original-Sin-2-1

Но так ли легко в Divinity: Original Sin 2 подобрать подходящего спутника? Шесть заранее подготовленных персонажей обладают собственными характерами, по-разному достигают целей и далеко не всегда соглашаются с игроком. Кажется, настало время взглянуть на каждого потенциально компаньона по отдельности и выбрать трех любимчиков, которых уже пора бы взять в назревающее приключение.

Красный Принц

Красный Принц – ящер по рождению и воин по призванию, половину жизни скрывающий изящное и вместе с тем атлетичное тело под сияющими позолотой доспехами. Столь помпезное облачение для героя не подарок судьбы, а награда за верную службу в Доме Войны.

Но завоеванные титулы лишь верхушка айсберга: ящера ждала карьера императора в просторных залах Запретного Города, но нити судьбы перепутались, да и Принц прогадал – связался с демонами, потерял расположение горожан и распрощался со всеми амбициями. Лишившись всего, герой столкнулся с еще одной неприятностью – с тюремным заключением в форте «Радость».

Врожденный класс: Боец.

Начальные навыки: «Жар дракона» (заклинание пирокинетики, доступное ящерам) и «Демонический взгляд» (способность, вытягивающая чужую магическую броню).

Предустановленные таланты: «Утонченность» (врожденное сопротивление огню и яду – по 10%) и «Волшебная песня» (навык убеждения +1).

paladin-princ-i-polukrovka-kak-naitu-i-priruchit-sputnikov-v-Divinity-Original-Sin-2-22

Шанс впервые поболтать с Красным Принцем появится на борту «Свежего Бриза»: именно там ящер продемонстрирует необычные черты характера – бахвальство и заносчивость. Но за маской избалованного нарцисса в действительности скрывается намного больше – и прирожденный стратег, и мастер клинка.

После кораблекрушения Принц появится на краю скалы неподалеку от песчаного берега. Вглядываясь в сторону горизонта, ящер поведает о собственной судьбе и, несмотря на собственную гордость, даже предложит скрестить силы в борьбе со всеобщим хаосом.

Ифан Бен-Мезд

Ифан Бен-Мезд долгие годы сражался на стороне Люциана и защищал Божественный Орден, «просвещая» тех, кто сбился с правильного пути. Но каждый обращенный становился причиной чужих смертей, и непоколебимая вера бесстрашного воина совсем стала слабеть и совсем истрепалась, как пожелтевший молитвенник.

Потеряв цель, герой сменил род деятельности – стал наемником, который отнимает чужие жизни, но уже без обетов и божественных полномочий. Быстро превратившись из рядового мальчика на побегушках в талантливого убийцу, Ифан Бен-Мезд столкнулся с предложением, от которого невозможно отказаться.

Врожденный класс: Странник.

Начальные навыки: «Воодушевление» (кратковременный бонус к характеристикам, доступен лишь расе людей) и «Призыв волка» (эксклюзивный навык Ифана, взывает к душе верного волка).

Предустановленные таланты: «Одаренность» (бонус к инициативе для расы людей и дополнительные 5% к шансу нанесения критического удара) и «Бережливость» (способность прирожденного торгаша, то есть, +1 к обмену).

paladin-princ-i-polukrovka-kak-naitu-i-priruchit-sputnikov-v-Divinity-Original-Sin-2-3

Встретить Ифана несложно: странник болтается на одной из палуб корабля «Свежий Бриз». Поболтать с героем не выйдет – за тем присматривают магистры. А потому настоящего знакомства еще предстоит подождать. Например, до момента кораблекрушения. Уже в форте «Радость» Ифан предложит собственные услуги, а вместе с тем расскажет о предстоящем контракте.

Себилла

Истории Себиллы не позавидуют даже эльфийские провидцы: скованная хваткой Хозяина – неизвестного злодея, которым пугают непослушных детей, – девушка годами расправлялась с собственными сородичами. Вспарывая чужие животы и обкрадывая бедняков, эльфийка все же выбралась из-под преступного гнета. Но с тех пор блуждает по свету со шрамом, напоминающим о былых страданиях и подстегивающим приступить к мести.

Врожденный класс: Вор.

Начальные навыки: «Жертва плоти» (эксклюзивный талант, добавляющий 1 очко действия и дополнительный урон за счет временной потери 1 характеристики «Телосложение») и «Разбить оковы» (сбрасывает любые отрицательные эффекты).

Предустановленные таланты: «Трупоед» (Себилла лакомится телами мертвецов и «читает» чужие воспоминания) и «Древнее знание» (ходячая энциклопедия с +1 к знанию легенд).

paladin-princ-i-polukrovka-kak-naitu-i-priruchit-sputnikov-v-Divinity-Original-Sin-2-4

Эльфийка вступает в повествование еще в прологе – Себилла гадает по костям всем тем, кто не боится собственной судьбы. Пообщаться с девушкой важно сначала на палубе, а после – еще и перед кораблекрушением, иначе договориться о союзе в форте «Радость» станет практически невозможно.

Всему виной – недоверие ко всем, кто подбирается слишком близко. Себилла не станет дружить со всеми подряд, а потому собственную пользу еще предстоит доказать. И чем раньше, тем лучше.

Лоусе

Лоусе всегда мечтала стать артисткой – выступать на сцене, путешествовать с циркачами, докучать прохожим музыкой и баловать зрителей необычными выступлениями. И мечта сбылась – девушка быстро стала популярной и с тех пор постоянно находится в лучах славы. Но, кажется, быстро по карьерной лестнице Лоусе не продвинуться. Все дело в странных голосах, разъедающих разум…

Врожденный класс: Заклинатель.

Начальные навыки: «Воодушевление» (временная прибавка ко всем характеристикам) и «Песня безумия» (накладывает безумие на противников в небольшом радиусе вокруг Лоусе).

Предустановленные таланты: «Одаренность» (врожденный бонус к инициативе и шансу критического удара) и «Бережливость» (+1 к обмену).

paladin-princ-i-polukrovka-kak-naitu-i-priruchit-sputnikov-v-Divinity-Original-Sin-2-5

Актерские способности Лоусе станут заметны еще на корабле – там героиня попытается впутать игрока в своеобразную постановку. Подыгрывать ли замыслам девушки – личное дело каждого, но лучше лишний раз не отказываться – так шансы подружиться в форте «Радость» резко возрастут.

После кораблекрушения Лоусе появится на центральной площади – неподалеку от алтаря. Правильно подбирая слова уже через 5-10 строчек в диалоге артистка станет напарником. Если же продолжить общение, то девушка, возможно, станет не только другом, но еще и любовницей.

Фейн

Костлявый спутник, Фейн, представляет древнейшую расу Вечных – бессмертных созданий, сотни веков населявших Безымянный остров. Среди величественных декораций герой и превратился в ученого, а после еще и совершил неожиданно открытие, приоткрыв завесу тайн и обнаружив громадное скопление Истока, оберегающего свет от чего-то страшного.

Фейну, вроде бы, поверили, но посоветовали о находке никому не рассказывать. Ослушавшись Вечных, героя заточили вне пространства и времени. Столетия спустя, персонаж сталкивается с новой реальностью, сотканной из новых рас, странных богов и лишенных бессмертия местных жителей.

Врожденный класс: Волшебник.

Начальные навыки: «Притвориться мертвым» (Фейн разваливается на части и не двигается несколько ходов, скрываясь от взглядов противников) и «Искажение времени» (дает шанс снова сходить герою, уже потратившему все очки).

Предустановленные таланты: «Нежить» (скелеты лечатся с помощью яда и травятся – зельями) и «Одаренность» (бонус к инициативе и шансы критического удара).

paladin-princ-i-polukrovka-kak-naitu-i-priruchit-sputnikov-v-Divinity-Original-Sin-2-6

Встреча с Фейном, кажется, неизбежна – спрятавшийся под маской эльфа скелет будет безмятежно читать книжку даже в тот момент, когда громадный кракен начнет разбирать на щепки корабль «Свежий Бриз». Вступив с героем в диалог, появится шанс запутаться еще сильнее – уж слишком много информации постарается вывалить на неподготовленных слушателей расстроенный Вечный.

Чуть позже Фейн напросится в команду: встретить скелета проще всего в Скрытом Алькове – небольшом ответвлении от форта «Радость». Именно там герой попытается соорудить новую маску – уже человеческую. Зрелище жуткое, но разве могло быть иначе?

Зверь

Костлявая старуха по кличке Смерть преследует непоседливого гнома, кажется, с самого рождения – уж слишком часто Зверь впутывается в почти былинные истории, а после – совершенно играючи – выбирается из оков неминуемой гибели. Незадолго до попадания в форт «Радость» судьба вновь знатно потрепала нервы бородатого храбреца: героя собирались казнить после неудавшегося восстания.

Но Смерть вновь просчиталась: гном выжил, да еще и сорвал куш – выкрал королевский корабль и на время превратился в настоящего пирата, ловко орудующего и неподъемным молотом, и разрушительной магией.

Врожденный класс: Боевой маг.

Начальные навыки: «Окаменяющее касание» (заклинание геомантии, доступное лишь гномам) и «Ослепляющий шквал» (школа аэротеургии, эксклюзивно для Зверя).

Предустановленные таланты: «Гномья хитрость» (+1 к навыкам скрытности) и «Надежность» (+10% к запасу жизненных сил и 5% к шансу уклонения в бою).

paladin-princ-i-polukrovka-kak-naitu-i-priruchit-sputnikov-v-Divinity-Original-Sin-2-7

Первая встреча со Зверем в Divinity: Original Sin II состоится еще в прологе: бородатый силач находится среди пленников на одной из палуб «Свежего Бриза». Вступив с героем в диалог, появится шанс разузнать и куда направляется корабль, и какое расстояние в морских милях уже преодолел. Бывалому пирату поделиться столь очевидной информацией – раз плюнуть.

Шанс подружиться с гномом появится уже после кораблекрушения – Зверь находится на западе от форта «Радость», неподалеку от полуразрушенного и не пережившего столкновения с берегом корабля. Несмотря на плачевное состояние судна, старый пират все равно орудует молотком – латает дыры и надеется сбежать из тюрьмы. И, пусть корабль во время побега не пригодится, расставаться со Зверем не стоит – столь верный союзник станет опорой в любом бою.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *