Genshin Impact: где найти туманные цветы

Туманные цветы (Mist Flower) – это растения стихии Крио, растущие по всей территории Тейвата. Они обычно располагаются возле любых источников воды и выделяются уникальной стихийной аурой, замораживающей маленькую зону вокруг цветков. Собирать такие растения могут только персонажи с силой Пиро, способные подавить ледяное поле цветов.

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-1

В данном гайде будет рассказано, где искать и как быстрее всего собрать побольше туманных цветков в Genshin Impact.

Описание растения

Туманные цветы Genshin Impact – это голубые цветки, светящиеся в темноте. Вокруг них распространяется небольшое поле ледяной стихии, наносящей Крио урон каждому, кто окажется рядом. Такой пассивный эффект может быть опасен для намокших персонажей, сражающихся с монстрами рядом с туманными цветками.

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-2

Растения можно найти в окрестностях Мондштадта, на территории Ли Юэ и даже встретить на островах Инадзумы. Обычно они растут рядом с реками и озерами в непосредственной близости от воды. Ледяной эффект пассивной ауры наносит урон и местным монстрам (особенно водяным слаймам), которые могут случайно приблизиться к цветкам.

Из-за ауры Крио нельзя просто подойти к растению и сорвать его – персонаж только получит урон и будет отброшен назад. Чтобы забрать цветок необходимо атаковать его стихией Пиро, после чего замораживающий эффект временно прекратится и можно будет безопасно срывать туманные цветы.

Как подготовиться к сбору цветов

Если нужно максимально быстро собрать все туманные растения, то следует заранее совершить подготовку к путешествию по регионам Тейвата. Иначе фарм цветков может затянуться на несколько часов реального времени.

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-3

В команду нужно обязательно взять персонажа Пиро, иначе просто не получиться собирать бутоны. У каждого игрока должен быть герой Эмбер с такой стихией – она присоединяется к группе протагониста в начале основного сюжета игры. Эмбер может стрелять из лука на средних расстояниях, чем идеально подходит для безопасного снятия ледяной ауры с туманных цветков.

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-4

Также можно взять с собой персонажей Кли, Янь Фэй, Ци Ци и Горо, которые обладают способностями отслеживать ближайшие собираемые предметы на мини-карте в регионах Мондштадт, Ли Юэ и Инадзума.

В процессе блуждая по локациям придется много бегать, отчего будет разумно взять в команду двух героев Анемо. Их присутствие позволит повысить скорость спринта и снизить потребление выносливости при быстром беге на 15%. Следует использовать телепорты для быстрого перемещения по локациям.

Можно также набрать в инвентарь следующие кулинарные блюда для снижения затрат или восстановления выносливости:

  • Солянка Архонта.
  • Сливочное рагу.
  • Яичный суп из лотоса.
  • Копченый цыпленок.
  • Лапша «Дары гор».

Для чего нужны туманные цветы

Основное применение данных растений находится в сфере алхимии – они являются ингредиентами следующих зелий:

  1. Морозное масло. Повышает урон стихии Крио на 25% для каждого члена команды в течение 300 секунд.
  2. Зелье морозного щита. Повышает сопротивление к атакам стихии Крио на 25% каждому персонажу в группе в течение 300 секунд.

Также туманные цветы понадобятся для выполнения сюжетного квеста «Алиби Полуночного Героя». Взять задание можно у Дилюка из региона Мондштадта во время прохождения задания «Мудрая Сова. Глава 1». Процесс прохождения миссии выглядит так:

  1. Идите на Винокурню недалеко от города Мондштадт и поговорите с ее владельцем Дилюком. Он попросит принести ему несколько туманных растений.
  2. Отдайте Дилюку цветки и используйте приманку для привлечения группы агрессивных слаймов. После уничтожения монстров снова поговорите с Дилюком в таверне Мондштадта.
  3. Следуйте к главным вратам в город и сразитесь с отрядом Ордена Бездны. Уничтожив врагов, возвращайтесь к Дилюку и завершите задание.

Где искать туманные цветы

На карте мира отмечены места, где найти туманные цветы в Genshin Impact:

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-5

В регионе Мондштадта их можно найти на следующих локациях:

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-6

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-6-1

В окрестностях Ли Юэ цветки находятся в следующих местах:

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-7

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-7-1

На островах Инадзумы растет мало таких цветков:

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-8

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-9

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-10

Где купить и можно ли вырастить туманные цветки

Единственный торговец, у которого можно приобрести данные растения – это травник Гуй. Его можно найти в хижине Бубу в портовом городе Ли Юэ.

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-11

Целитель ведет торговлю в большом магазине с врачебными принадлежностями. Для покупки ингредиентов нужно начать разговор с травником и выбрать соответствующий вариант диалога.

genshin-impcat-gde-nayti-tumannye-tsvety-12

Вырастить туманные растения самостоятельно не получится. Даже если игрок получит доступ к Чайнику Безмятежности, он все равно не сможет купить семена нужного растения.

Видеогайд

В данном видео от ютубера можно посмотреть на пару мест, где автор быстро собирает туманные цветы и сражается с ледяными слаймами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *