Hogwarts legacy: выбор факультета

Hogwarts Legacy (Хогвартс Наследие) – выпущенная в начале 2023 года action / RPG, действия которой происходят в фэнтезийном мире Гарри Поттера. В Hogwarts Legacy факультеты представляют собой аналоги фракций из других видеоигр или отделений в учебном заведении. У каждой собственная форма одежды, квестовые цепочки, общежитие. На них изучают разные предметы. В руководстве рассказано, чем они отличаются, какой лучше выбрать, как это сделать на официальном сайте.

Какой факультет выбрать

Пройдя обучение, главный герой попадает в Хогвартс, где ему предстоит пройти церемонию. На ней игрок получит Распределяющую шляпу. Она указывает на наличие собственного мнения и предубеждений. После её надевания появится два варианте ответа, от которых ничего не зависит – выбирайте любой ответ.

На что влияет факультета

В Hogwarts Legacy выбор факультета не сильно повлияет на сюжет игры и отделения школы, в отличие от волшебных палочек  разница в их внешнем виде символична. На какие игровые механики влияет фракция.

Форма

Вам придётся надевать мантию соответствующей цветовой гаммы, присущей вашему «дому», которую обязательно носить на территории учебного заведения. Если для вас важен цвет одеяния, внимательно изучите все комплекты форм, будьте внимательны при ответах на вопросы Распределяющей шляпы. Для ориентировки:

  • Гриффиндор – золотистый, красный;
  • Когтевран – синий, бирюза;
  • Пуффендуй – жёлтый, чёрный;
  • Слизерин – серебро, зелёный.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-1

Взаимоотношения с напарниками

В популярной игре Hogwarts Legacy вы сможете путешествовать в окрестностях учебного заведения с компаньоном, уникальным для каждой фракции. Завести товарищеские отношения с представителями иных школьных отделений будет сложнее, чем с персонажами выбранного факультета.

Уникальные задачи

У каждой фракции уникальная сюжетная линия, собственные награды за выполнение квеста и закрытые сведения для иных отделений школы. Наличие системы сохранений позволит каждому любителю миров Гарри Поттера поиграть за все четыре отделения.

Доступ к комнатам иных факультетов

Каноничный элемент школы – общие комнаты общежитий, где учащиеся коротают досуг – свободное от занятий время. Поговорив с Распределяющей шляпой, герою закроют доступ на территории других отделений, в том числе общежития.

Что остаётся неизменным

Независимо от факультета, герой сможет общаться, выполнять интересные задания, вступать в студенческие группы других фракций. На особые привилегии либо плюсы к характеристикам рассчитывать не стоит.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-2

Заметных преимуществ нет ни в одного подразделения. Основная сюжетная линия, независимо от вашего выбора, не изменится.

Особенности факультетов

Разберёмся, чем отличаются фракции помимо расцветки одежды.

Гриффиндор

Подходит для любителей миров Джоан Роулинг. Школа характеризуется подготовкой отважных и бесстрашных ведьм. Это знаковый факультет на фоне остальных. Его гостиная оформлена в тёплых тонах, стены увешаны предметами живописи, интерьер вы узнаете по кинолентах – дизайн внутри здания почти не отличается от показанного в кино. Культовое привидение Николаса де Мимси-Дельфингтона будет рассказывать вам байки после занятий.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-3

Компаньоном героя станет волшебница Натсай Онай – смелая девушка, которой под силу любые трудности, с ней любая миссия превратится в приятное приключение, а она постоянно их находит.

Пуффендуй

Сюда стоит вступать волшебникам, которые выносят дружбу на передний план, ценят товарищей, обожают заниматься с магическими созданиями: ухаживать за ними, обучать.

Пуффендуй – эксклюзивное место для наиболее преданных своему делу студентов, заботливых людей, которые одинаково хорошо относятся к окружающим людям и среде обитания. Здесь все заботятся о друг о друге, как о самих себе, не забывают и о братьях своих меньших и даже крохотных.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-4

Вашей спутницей станет Поппи Добринг – она быстро налаживает связи и поддерживает хорошие отношения с волшебными существами. Это девушка поделится секретами, как правильно вести себя с магическими зверьками.

Когтевран

Когтевран – знаменитый факультет, рай для магов, которые всё отдадут за новые знания. Здесь собираются юные волшебники и волшебницы с высоким уровнем интеллектуальных способностей. В фильмах общежитие факультета не мелькало в кадрах, поэтому вы получаете прекрасную возможность оценить и сравнить дизайн гостиной Когтеврана с личными представлениями о ней. Здесь всё выполнено в строгом астрономическом стиле.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-5

Перед вами откроется возможность обзавестись дружескими отношениями с Амитот Таккаром – знаток истории, который изучает истоки магии. Это уникальный персонаж, зная массу редких заклинаний, он с радостью поделится ими с подругой или другом.

Слизерин

Факультет стоит выбирать приверженцам тёмных искусств, кто желает надолго запомниться своими достижениями и познаниями в области магии. Практически все чёрные маги миров Гарри Поттера – выпускники Слизерна, и помнят о них спустя века после смерти. Студентам факультета присущи горделивость, хитрость, незначительное высокомерие.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-6

Вид из окна гостиной комнаты выходит на Чёрное озеро. Партнёром героя станет Себастьян Сэллоу – необычный парень, который ищет средство для излечения смертельно больной сестрёнки. Он готов полностью отдать себя изучению Тёмного искусства, лишь бы найти ключ к спасению девушки.

Выбор факультета

Вам придётся познакомиться с Распределяющей шляпой и ответить на вопросы, один из которых повлияет на зачисление на один из факультетов. Если шляпа скажет, что чувствует какую-то черту характера, но не поймёт какую, отвечайте следующее, для:

  • Гриффиндора – отвага;
  • Пуффендуя – отвага;
  • Когтеврана – любознательность;
  • Слизерина – амбиции.

Можно ли менять факультеты

Хорошенько подумайте и определитесь с факультетом перед выбором ответа: перевыбрать или сменить его не получится. Если что-то не устроит, вам придётся создать нового персонажа.

Прохождение теста

В Hogwarts Legacy тест на факультет проходят на сайте Wizarding World. Зарегистрируйтесь или войдите в ранее созданную учётную запись. Его англоязычный интерфейс нельзя переключить на русский.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-7

Возраст желательно указывать 18+, почту – Gmail.

После авторизации кликните по плюсику слева.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-8

Попадёте в раздел с викториной. Здесь кликните «Get sorted now».

Далее ответьте на поставленные вопросы, цель которых – посмотреть, узнать ваш характер. Какую-либо статистику или рекомендации привести сложно из-за огромного количества вариаций.

Веб-сайт позволяет выбрать палочку патронуса.

Импорт факультета

После выбора факультета его можно импортировать в игру.

Вам нужно пройти тест на волшебную палочку, далее – подключитесь к VPN (если вы из РФ), посетите раздел Legacy Connect, кликните «Go to WB Games».

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-9

Создайте бесплатный аккаунт.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-10

Возраст введите 18+, чтобы исключить появление проблем.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-11

Введите почту, пароль, никнейм.

После завершения привязки и авторизации станете владельцем маски с ключом и школьной мантии.

hogwarts-legacy-vybor-fakulteta-12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *