Genshin Impact: как попасть в Инадзуму

Обновление Genshin Impact версии 2.0 привнесло в мир приключений новую локацию – Инандзума (Молния). Это архипелаг, седьмое королевство, расположенное восточнее Тейвата. Здесь тысячи квадратных метров земель для исследований, масса неизведанных подземелий, десятки артефактов, громовые нефриты, сырьё для крафта, новая гильдия – авантюристов. Что не порадует, это недружелюбное к посторонним население. Предложенный гайд показывает, как попасть в Инадзуму Геншин Импакт, куда доступ для чужаков закрыт.

Основные требования для разблокировки доступа в Инадзуму

Посетить новой регион могут игроки, достигшие 30 ранга. Также необходимо завершить задания из второй главы: «Осенний ветер, багряные листья». Примете участие в турнире, победитель которого попадёт в Инандзуму.

Неизменный бог и вечная утопия

После выполнения двух условий в журнале появится квест, предлагающий разузнать у Катерин – представительницы гильдии авантюристов – о Инандзуме. Используйте реплику о посещении нового региона. Она поведает об этих территориях и её жителях, поклоняющихся богу Архонту. К беседе примкнёт пират, предлагающий подняться на корабль. Здесь ваши действия не важны, на сюжетную линию варианты ответа не повлияют.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-1

Поднять паруса (Отплытие)

Начнётся новая глава, вас пригласят на корабль под названием «Алькор». Отправьтесь в Каменный лес, посетите уступ у побережья и планируйте на плавсредство.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-2

Добраться до корабля можно при помощи крио-монстра.

Отправляйтесь к новому товарищу Бэй Доу, после разговора с которым появится кат-сцена, далее попадёте в шторм, после чего окажетесь на новом острове. Как открыть Инадзуму Геншин Импакт разобрались, на этом сложности только начинаются. На острове познакомитесь с Томой (Фомой), который расскажет много интересного о новой локации. Сначала игроку придётся проходить квесты для нового знакомого, он поможет вам оформить все необходимые документы.

На карте появится новая точка телепортации для быстрого перемещения на Инадзуму.

Исповедь чужестранца

Дальше помогите другу Томы.

Зарегистрируйтесь на острове на пограничном пункте, посетите инспекцию по делам чужестранцев, где вас неприятно обрадуют – за возможность временно жить здесь придётся отдать 2 000 000 Моры, но вам, как товарищу Томы, положено заплатить 1/5 – всего 400 000.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-3

Поговорите с Томой, помогите его другу с проблемами – побеседуйте с представителем торговой организации Курису. Найдите торговца, у которого есть Кристаллический костный мозг (базируется у причала), но он запросит слишком высокую цену. Бегите к Томе за поддержкой, затем – обратно к Вернеру, вручите ему что-то необычное, найденное на просторах Мондштата и Ли Юэ.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-4

Торговец поведает о Кэйдзиро, который ведёт нечестную игру – устанавливает слишком высокие цены. Скрытно понаблюдайте за Кэйдзиро. Следите за иконкой над его головой: значительное сокращение или разрыв дистанции приведёт к провалу, и слежку придётся начинать сначала.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-5

Вам нужны доказательства виновности Кэйдзиро. Он направляется к скалам и приведёт вас к тайнику, доберитесь до него и исследуйте.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-6

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-7

Расскажите о находке Курису в торговой ассоциации и возвращайтесь к Томе.

Побег с острова Рито

Дальнейшее прохождение игры вынуждает вас покинуть остров, что запрещено для чужестранцев – нужна подорожная грамота, и Тома здесь не поможет. Отправьтесь к Синсукэ, тот поведает об одном из способов убраться отсюда, но он не понравится. Убирайтесь из комиссии.

Не пропустите первый Электрокул, расположенный на крыше сооружения, где находится комиссия. Он прокачает Электро одной из статуй Семи Архонтов.

 Прочитайте полученное письмо, побеседуйте с Хайраги Тисато между 18 часами и полуночью, пройдясь по аллее, отмеченной на мини-карте. Согласитесь передать записку её любимому.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-8

Отправляйтесь на край островка, примите участие в сопровождении аэростата: уничтожайте по пути новых врагов – Похитителей Сокровищ, снижая наносимый ими ущерб. После победы доберётесь до нового островка – Наруками, который можно свободно исследовать.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-9

После разблокировки путевых точек открываются вспомогательные квесты – позволят отвлечься от прохождения основной сюжетной линии.

Три желания

Следующий этап пути на Инандзуму в Геншин Импакте –  Чайный домик «Коморэ», по дороге к которому можно активировать места для быстрых перемещений. Внутри воссоединитесь к очутившимся здесь Томой, получите квест помочь трём людям, потерявшим Глаз Бога. После беседы не торопитесь покинуть здание, здесь находится сундук с ценностями.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-10

Направляйтесь к статуе всевидящего божества, где узнаете, что у людей отбирают артефакт и приносят к этой статуе. Посетите комиссию Ясиро, перебросьтесь словцом Аякой и Томой, которые попросят защитить оставшихся владельцев Глаза Бога. После этого получите заслуженную награду и ачивку «Принцесса за ширмой».

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-11

Дальше окажите помощь населению деревушки Конду, о чем вас попросит Принцесса Камисато.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-12

Смысл бессмысленных ожиданий

Добравшись до поселения, узнайте подробности произошедшего в нём от парочки людей старшего возраста. Возле них вас ожидает Тэдзима – вступите с ним в диалог, но парень расскажет, что его воспоминания исчезли, он не знает, что здесь делает. Подберите ключи к воспоминаниям ПНС.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-13

Отыщите дневник героя, который находится на террасе за домом слева. Посетите местное святилище, исследуйте его – обнаружите амулет. С помощью чувства стихий обнаружите следы письма, после осмотрите камни, разбросанные возле небольшого дерева.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-14

Найдёте шкатулку, заберите оттуда письмо и бегите к Тэдзими – получите награду за выполненное задание.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-15

К благосклонным относятся с благосклонностью

Отправляйтесь к следующей жертве Охоты на Глаз Бога, отмеченной на мини-карте. Это самурай Куросава, ему не понятны подозрения местных жителей, и вам предстоит предотвратить разграбление дома славного воина похитителями сокровищ. Посетите показанное на карте место.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-16

Окажется, грабители уже побывали в доме самурая, но успели стащить только сундук с документами. Посетите торговца, чьим именем подписаны бумажки. Он расскажет о поступках воина, ценности его клинка. Возвращайтесь к члену правительства Куросаве, диалог с ним завершит квест, и вы получите награду.

Путь мастера меча вымощен сломанными клинками

Следующий клиент тоже не простой – преподаватель школы боевых искусств «Мэйкё сисуй». Проходить его квест сложнее, чем два предыдущих вместе взятых. Вам придётся распутать историю, преимущественно бегая от места к месту, путём переговоров.

Побеседуйте с подчинёнными мастера. Они расскажут, что наставник в последнее время спятил, он готовится к проведению обряда экзорцизма. После беседы дождитесь вечера (с 18:00 до полуночи), и заметите странного старикашку.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-17

Проследуйте за ним, поговорите с Анзаем – новым персонажем на горе, рядом с домом.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-18

Персонаж отведёт вас к месту, где проводят обряд экзорцизма.

Возвращайтесь в школу боевых искусств, поговорите с наставником. После просмотра кат-сцены бегите в храм Наруками к верховной жрице. Вам придётся взобраться на вершину горы, так что готовьтесь к длинному и сложному пути.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-19

Наверху активируйте телепорт, иначе в следующий раз дорога будет такой же сложной. Добравшись до отмеченной на карте точки и просмотра видеоролика получите бонусы за выполненное задание.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-20

В храме можете отыскать Священную сакуру, чтобы повысить её благосклонность, собирайте печати Электро.

 Цветок распускается в темнице

Поговорите с Аякой, которая начнёт относиться к вам более благосклонно. Помогите ей сразиться с теми, кто охотится на Глаз Бога; после придётся посетить «Фейерверки Наганохары» (ориентируйтесь по карте).

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-21

После просмотра кат-сцены с Еимией вы не сможете начать битву со стражей, ведь у них подделка, а не настоящий артефакт. Посетите подземные сооружения Полицейского изолятора, для входа в которые найдите скрытый вход с противоположной стороны дома. В подземных ходах разыщите Масакацу.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-22

Подземелье

Не пропускайте ни одного помещения, заглядывайте за каждый угол, исследуйте ниши для сундуков даже.

Для разблокировки основных дверей нужны Громовые нефриты, которые летают рядом с героем, пока тот не доберётся к главным вратам.

Места их расположения показаны на картинках ниже.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-24

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-25

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-26

После сбора предметов сможете открыть двери и попадёте в лабиринт. Здесь придётся решить головоломку, перемещая стенки. Сначала возьмитесь за стенку впереди, затем – слева, возле нее откройте ящик, уберите стену перед собой, двигайтесь далее.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-27

Справа снова уберите стену, в открывшейся комнате уберите преграду левее от стола, поверните налево и уберите последнюю стенку.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-28

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-29

После просмотра кат-сцены спуститесь по лестнице вниз в комнату с Масакацу. Очистите сундук перед выходом из подземелий, отправляйтесь в дом «Коморэ» для завершения главы и получения награды.

Советы по прохождению подземелий.

В подземельях встречаются ловушки, например, наэлектризованный пол, когда он светится:

  • зелёным – перемещайтесь по нему;
  • красным – скоро станет фиолетовым;
  • фиолетовым – наносит урон электричеством.

Подсвеченные фиолетовым враги находятся под усилением, для снятия которого отключайте статуи.

genshin-impact-kak-popast-v-inadzumu-23

Рекомендуемый уровень группы – 80-й уровень, владение стихиями Крио и Пиро облегчит прохождение подземелий, где встретитесь с особым противником. Когда они подсвечиваются фиолетовым цветом, нужно закрыть доспехи, а затем контратаковать ледяными или огненными умениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *