Hogwarts Legacy: непростительные заклинания и как их открыть

В Hogwarts Legacy непростительные заклинания превратят кровожадные битвы в незначительные неудобства для героя. Это самые сильные заклятия в мире, но они относятся к тёмной магии – беспощадны, безнравственны, заставляют врага страдать перед смертью. Иногда игроки сознательно выбирают тёмную сторону чародейства. В гайде показано, как в Наследии Хогвардса открыть, изучить и улучшить непростительные заклинания. Также рассказаны последствия их применения.

Как открыть

Непростительные заклинания открываются при прохождении линейки квестов «Кровное Родство» с участием студента Слизерина по имени Себастьян – посетите Большой зал и поговорите с персонажем, который спорит с Оминисом Мраксом о тёмных искусствах, чтобы взять задание.

Вам необходимо правильно отвечать на вопросы. Если допустили ошибку, получить доступ к тёмной магии можно благодаря заданию «В тени реликвии». При разговоре выберите «Мы не должны выдавать Себастьяна». После завершения цепочки отправляйтесь в Криту для изучения заклинаний.

Пропустить задание нельзя, но выполнять его можно даже после прохождения основной сюжетной линии. Помните один момент: если откажетесь от обучения на тёмного мага, разблокировать непростительные заклинания при текущем прохождении игры не сможете.

Перед каждым квестом сохраняйте игру, чтобы смогли перепройти его, если облажаетесь с ответами.

Рассмотрим, какие варианты ответа позволят выучить заклинания.

Как изучить Круцио

Заклятие, известное как «проклятье пытки». Оно заставит противника страдать, может довести его до безумия. Круцио будет причинять врагу урон в долговременной перспективе, наложит на него проклятие, но у него достаточно большой период отката.

Для открытия нужно пройти второй побочный квест Себастьяна Сэллоу «Углублённое изучение», который станет доступным после завершения цепочки «Высокая крепость». Доступ получите по достижении волшебником 16 уровня.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-1

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-2

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-3

В процессе прохождения отправляйтесь со слизернцом, прихватив Оминиса, в скрипторий факультета. Выполняя задания, встанете перед дверью, которая открывается с помощью Круцию. Во время общения с Себастьяном попросите его научить заклятию Круциатус, которое вы наложите на него. Он согласится, даже не обидевшись, поэтому взаимоотношения останутся на прежнем уровне.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-4

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-5

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-6

Как улучшить

После прокачивания Круцио во вкладке «Таланты» – «Тёмные искусства» заклятие, наложенное на одного противника, дополнительно создаёт снаряд, который накладывает заклинание на ближайшего недруга.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-7

Способ изучить Империо

Продвигаясь по сюжетной линии, Себастьян даст очередное задание – «Опасное открытие», доступ к которому появится с 17-го уровня.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-8

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-9

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-10

Для получения доступа к Империо дождитесь зимнего периода обучения, вследствие в журнале появится задание «В тени времени» из той же цепочки с Себастьяном. Посетите Криту, поговорите с товарищем. При прохождении квеста вместе с товарищем отыщите реликвию в катакомбах.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-11

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-12

В качестве награды сможете попросить товарища изучить Империус.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-13

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-14

После применения Империо на противника он становится вашей марионеткой – будет слушаться мага и сражаться на его стороне. Глаза зачарованного врага становятся белыми, излучают едва заметное сияние, в них появляется зелёная метка креста. После завершения действия Империо противник получает дополнительный урон, что ускоренными темпами приближает его смерть.

Магия отлично зарекомендовала себя при битвах с группами противников.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-15

Как улучшить

По достижении 16 уровня Империо можно прокачать в разделе «Талантов». На следующем уровне оно позволит зачарованной жертве передавать статус заклинания на всех, кому она наносит урон. Стоимость улучшения – одно очко.

Как изучить Авада Кедавра

Третье мощное заклятие – Авара Кедавра. Доступ к нему появляется после завершения квеста «Призрачная надежда» и «Непреодолимое расстояние». После достижения 28-го левела в журнале появится квест «Роковая реликвия».

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-16

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-17

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-18

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-19

Начав задание, посетите катакомбы и пообщайтесь с Оминисом. Себастьян продемонстрирует новое заклинание, затем – предложит изучить его игроку, если выберете вариант ответа «Да» или «Все должны знать это…».

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-20

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-21

Авада Кедавра – самое мощное заклинание, позволяющее убить почти любого противника единственным ударом. Его основной недостаток – длительная перезарядка, поэтому использовать чары получится редко и с умом.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-22

Как улучшить

Прокачка Авады Кедавры поможет сразу сразить всех противников, на которых наложили статус заклятья. Это непростительных заклинаний прокачивается с 22 уровня.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-23

Последствия

Пользоваться непростительными заклинаниями на просторах Хогвардса нельзя, сражать врагов тёмной магией можете за территорией учебного заведения. В игре нет волшебной магической полиции, которая отправит тёмного мага в Азкабан, поэтому применение Авады Кедавры, Империо и Круцио не повлекут за собой никаких последствий, на развитие сюжетной линии они также не оказывают влияния.

hogwarts-legacy-neprostitelnye-zaklinaniya-i-kak-ih-otkryt-24

Единственной последствие – осуждение однокурсников и преподавателей, но ввиду отсутствия системы моральных ценностей в Hogwarts Legacy, оно ни к чему не приведёт.

Видеогайд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *