Наследие в Лост Арк

PJevrE0jC30wnwQR0_kmqw

Реализация прокачки наследия в игре Лост — Арк  сделана для того, чтобы опыт от активностей не был впустую. В Lost Ark online прокачка персонажа, в привычном понимании этого слова, идет до 50 уровня. Это тот порог, который необходимо преодолеть, чтобы получить доступ к «хай-контенту» и разблокировать все доступные активности.

Содержание: 

1 Что такое наследие в Лост Арк?
2 Общие активности и характеристики
3 Хранилище и депозитарий (общие валюты)
3.1 Хранилище
3.2 Депозитарий
4 Наследие в Лост Арк: прокачка
4.1 Характеристики и очки умений
4.2 Уровни наследия
4.3 Прокачка уровней и опыт

Что такое наследие в Лост Арк?

Наследие, если отбросить в сторону получаемый опыт после 50 уровня, – это система общих ценностей у всех персонажей в рамках одного сервера. Система наследия создана для упрощения прокачки новых персонажей и для более комфортной игры в целом.
Очередной созданный персонаж на аккаунте будет обладать бонусами уже полученных уровней наследия, полученными личными характеристиками (обаяние, храбрость, мудрость и другие), иметь доступ ко многим валютам, всем игральным картам, гравировкам и кораблям аккаунта и так далее. Все это в целом упростит игру, если вы решите попробовать новый класс в Лост Арк. Прокачанные твинки здорово упрощают достижение некоторых целей.

Общие активности и характеристики

В рамках одного сервера у всех персонажей есть общие активности, выполняя которые каждый персонаж вносит вклад в общий прогресс. Все доступные для «общего пользования» активности можно детально рассмотреть в игровом интерфейсе.

Достижения (Alt+O) – прогресс игровых достижений у всех персонажей один. Все закрытые «ачивки» отправляются в общую копилку, награды за выполненные достижения приходят на почту персонажа выполнившего необходимые условия.

Титулы — также являются общими и даже самые редкие титулы можно легко присвоить только что созданным персонажам.

Гравировка (Alt+I) – одна из самых интересных вкладок. Все гравировки полученные прокачанным и хорошо одетым персонажем, также можно использовать при игре за «твинков». Для получения большинства понадобится немало усилий, но в свою очередь доступные гравировки упростят прокачку новых персонажей. Гравировка доступна с 50 уровня после прохождения специального квеста.

Колоды (Alt+C) – коллекция карт для «авточесс» баталий со специальными НИПами. Доступ к ней есть у всех персонажей одного сервера. Карты можно не только использовать в битвах, но и улучшать, менять им умения и формировать новые колоды.

Наследие (О) — главная страница наследия. На ней собрана информация о собранных боевых и личностных характеристиках и о многом другом. Подробнее об этом чуть позже.

Ноты (F2) — все собранные в ходе приключений песни, доступны любому персонажу. Недоступны те, которые выдаются по заданиям.

Коллекции (Alt+L) – Полученные предметы коллекций сохраняются в общую копилку. Общие тут не только предметы, но и получаемые за них награды, большинство из них выдаются единоразово и получить их другим персонажем не получится.
Репутация (Alt+N) – дружба с персонажами мира Лост Арк. Можно прокачивать любыми персонажами у которых есть доступ к тому или иному НИПу. Тем не менее, действует ограничение 5 песен и эмоций в сутки (+1 с премиумом). Тоже самое и с подарками, лимиты можно посмотреть в специальном меню у нужных персонажей.

Атлас искателя (N) – все активности атласа также общие, для собирания артефактов, прохождения данжей и убийства РБ можно использовать твинков. Получаемые за атлас награды также выдаются единоразово будьте внимательны при их получении.
Эфонский союз (Alt+J) — дейлики также можно выполнять всеми персонажами наследия, но нужно учитывать лимиты. Прокачать одну конкретную репутацию союза и забрать награды раньше в большинстве случаев не выйдет. Но при этом можно выполнять некоторые другие, например, на острове штаб-квартира «Роза ветров», где можно выполнять до 6 штук в день. Таким образом можно закрывать от 3 до 18 разных цепочек (в зависимости от количества твинков).

Питомцы (Alt+P) – питомцев также можно использовать всеми персонажами с любого уровня.

Транспорт (Alt+V) – с маунтами не все так просто. До 50 уровня доступен только конь, которого можно получить в первых локациях по квесту. После 50-го уровня можно забрать ездовых питомцев со вкладки эфонского союза и они будут доступны для использования. Транспорт выдаваемый за остальные квесты, можно будет получить повторно пройдя задания.

Хранилище и депозитарий (общие валюты)

Большинство доступных валют и обмениваемых предметов общие, их можно собирать всеми персонажами, выполняя дейлики или виклики. Но некоторые валюты и предметы привязаны к предмету.
В этой вкладке содержится информация обо всех доступных в игре валютах. Все они общие, за исключением: серебра, королевских приказов и руфенитов. Эти валюты придется собирать отдельно для каждого персонажа.

Наследие в Лост Арк: прокачка

Характеристики и очки умений

Помимо всего вышеперечисленного наследие дает дополнительные характеристики и очки умений. Об этом подробно можно узнать на странице наследия (горячая клавиша O).

Наследие в лост арк
По мере прохождения квестов и освоения другого контента, можно получить банки с основной и дополнительной характеристикой (сила/ловкость/интеллект и выносливость). Таким же образом можно получить дополнительные боевые статы, очки боевых и ремесленных умений. Получить их можно один раз на наследие, и все они будут доступны новым персонажам.

Уровни наследия

Прокачка до 50 уровня у каждого персонажа своя, после прокачка идет общая (в наследие), подобную систему можно увидеть в Diablo 3 и других подобных играх. За каждый уровень дается небольшой прирост основной характеристики и выносливости для всех персонажей.

За каждые 10 уровней будет дополнительная награда в виде кристаллов, фоновых заставок в окне выбора персонажа и других полезных предметов.

Награды за наследие лост арк. Прокачка уровней и опыт.

На данный момент в игре доступно 50 уровней наследия, с каждым новым уровнем потребуется больше опыта.

Опыт наследия начисляется за все квесты, которые выполняются после 50 уровня. Также за все ежедневные активности можно получить фиксированное количество опыта:

Чертоги хаоса – 1800 опыта х3

Чертоги хаоса (событие) – 3600 опыта

Платиновые поля – 600 опыта за 15 минут внутри (можно получать в режиме афк)

Куб – за прохождение всех этапов 10800 опыта (Древний куб)

Разломы хаоса – 9000 опыта (разлом в Йоне)

Башня теней – за каждый уровень, начиная с 20, небольшое количество наследия

Башня судьбы – также за этажи начисляется немного опыта

За убийство хранителей (количество зависит от уровня хранителя)

Еженедельные рейды — 4800 опыта

За прохождение наземных карт сокровищ – 100 опыта за каждую (те, что без песни)

За календарные и ежедневные события (зависит от сложности и редкости события)

За прохождение этапов Йозмунда
Каждый новый уровень на 950 опыта больше предыдущего. Каждые 25 уровней наследия количество получаемого опыта за те же активности, снижается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *