Новости Star Wars Battlefront

Второе по масштабности после Е3 мероприятие в игровом мире – Gamescom. В этом году игровое событие проходило в Кёльне, и за 4 выставочных дня его посетили более 345 000 человек из 96 стран. В выставке принимали участие со своими детищами 806 компаний, а общая площадь площадки равнялась 193 тысячам квадратных метров. Впечатляет? Но не об этих цифрах думали в момент посещения заядлые геймеры. Их голоса помогли определить победителей во многих номинациях, лучшие игры и товары.

Лучший проект, самая ожидаемая игра, лучшая игра на РС, лучший мультиплеер, лучшая игра для Sony PlayStation – во всех этих номинациях победила Star Wars Battlefront от Electronic Arts. Одна из самых известных вселенных мира откроется с релизом игры, который состоится 19 ноября сразу на PC, PS4 и Xbox One.

Незадолго до релиза разработчики провели открытое бета-тестирование игры. Как позже сообщили Electronic Arts, это было крупнейшее тестирование в истории игры, в котором в течение шести дней приняло участие более 9.5 миллионов геймеров! А потратили они на это 1.6 миллиардов минут! Компания подсчитала статистику, которая была опубликована после проведения теста. Было принято решение продлить бета-тестирование на один день, чтобы посмотреть на игровой процесс в экстремальных условиях. Так что, если вас в последний день тестирования выбило из игры, знайте, что так и было задумано.

На выбор игрокам были предоставлены два персонажа – Дарт Вейдер и Люк Скайуокер. Первый был выбран для игры 5 938 148 раз, его сын оказался чуть менее популярным, выбор пал на него 5 904 806 раз. Основшая специфика сетевого шутера – уничтожение противника. Согласно данным ЕА, темная сторона силы удушила 1.379 миллионов человек; из бластера Е-11 было убито 293 миллиона персонажей. Огромное количество игроков (более 6-ти миллионов) смогли «прокачать» своего персонажа до пятого ранга развития, что открыло им возможность пользоваться реактивным ранцем. Кастомизация персонажей происходит с использованием Star Cards.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *