Российские мониторы «Бештау» начали производить на Ставрополье

beshtau-1

На предприятии «Бештау электроникс» также запущено изготовление клавиатур и компьютерных мышей под маркой «Бештау».
В Российской Федерации на заводе в Ессентуках в Ставропольском крае приступили к производству мониторов марки «Бештау». Изготовителем является компания «Бештау электроникс». Как говорят в компании, количество экземпляров начальных партий составляет примерно 10 тысяч.

На первых порах будут производить только 24-дюймовую модель M24FHD. Также представители производителя рассказали, что на разработку ушло 2 месяца. Причем все было сделано исключительно силами отечественных сотрудников.

Описание монитора «Бештау»

У монитора «Бештау» M24FHD имеется 23,8-дюймовая IPS-матрица. При разрешении 1920х1080 монитор имеет угол обзора 178 градусов. Имея яркость 250 кд/кв. м, монитор может похвастаться контрастностью 1000:1. Изделие оснащено стандартными разъемами VGA, HDMI, а также DisplayPort. У монитора также есть возможность настенного монтажа.

Монитор оснащен встроенным блоком питания с потребляемой мощностью 19 Вт. Кроме того у «Бештау» M24FHD  имеются интегрированные  аудиоколонки. При массе 2,9 килограмма габариты — 539х310х38 мм. Имеются модификации с VA-матрицей. Для периферийных устройств у монитора есть 2 порта USB 3.0. Подключение монитора к ПК реализуется при помощи USB-B – USB-A кабеля.

Некоторые детали для монитора делают на предприятии в Ростове-на-Дону. В самих же Ессентуках собирают готовые изделия. О том, кто изготавливает матрицы, не говорят, ссылаясь на коммерческую тайну.

Представители компании пока не называют сроки появления на рынке, а также стоимость своих мониторов. Сейчас реализация изделий осуществляется при помощи дистрибьютора для государственных компаний. Выход на розничный рынок в ближайшее время не планируется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *