В России намного чаще стали брать на прокат приставки с зарубежными аккаунтами

PS-5-2

После того, как многие иностранные игровые сервисы и фирмы покинули Россию в течении 2022 года, геймерам стало очень сложно приобретать игры. Одним из результатов такого положения стал повышенный спрос на аренду игровых приставок с настроенными иностранными учетными записями.

Увеличение спроса на аренду консолей также объясняется ограничительными мерами на импорт техники в Россию. Так, например в маркете Citilink рассказали о падении продаж новых консолей на 30 процентов в сравнении с предыдущим годом. Вячеслав Ланцов, руководитель площадки объявлений по прокату предметов Polka, рассказал, о том, что многие пользователи помимо самих игровых приставок также хотят найти и аксессуары к ним. К примеру, такие как руль либо контроллер.

Так, к примеру, по высказываниям представителей Avito спрос на аренду игровых консолей повысился на 43 процентов, тогда как объем предложений стал больше на 73 процентов.

Как рассказали в сервисе по аренде «Арентер», в годовом разрезе спрос на прокат игровых приставок возрос в четыре раза. В общем, бытовая электроника берется в аренду в 2,5 раза больше.

Другой аналогичный сервис аренды техники Pauri и вовсе сдает в прокат не только консоли, но и ВР-шлемы. Эти два пункта пользуются наибольшей популярностью на площадке. Рост спроса на приставки здесь составила 27 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *