Warhammer 40 000: Darktide – всё те же проблемы

warhammer-40000-darktide-vse-te-je-problemi-1

Серия игр Warhammer позволила прикоснуться огромному количеству геймеров к прекрасно проработанному лору и многим интересным историям. Однако, в последние годы даже эту серию охватила болезнь геймдева в целом: отсутствие нормального тестирования, слабой оптимизацией и отсутствием контента.

Положительные стороны

Опыт всё же у Fatshark  есть и получилось создать поистине красивую игру, которая очень хорошо отражает суть игр подобного жанра:

  1. Игра на каждом из 4 предоставленных персонажей не окажется скучной, ведь каждый даст свой стиль игры.
  2. Хорошо поставленные битвы. Сражаясь с простыми врагами, вы даже не заметите сопротивления, но «элитные» их представители и в особенности боссы заставят вас попотеть.
  3. Отличный саундтрек. Рубить врагов всегда приятнее под соответствующее сопровождение.
  4. Красивый мир и отличная графика. Только тут двояко, ведь вам чаще всего придётся выключить эту «мишуру», дабы оставить стабильный фпс.

warhammer-40000-darktide-vse-te-je-problemi-2

Главные проблемы

Несмотря на огромный опыт разработчиков студии в создании динамических шутеров от первого лица в виде Vermintide 1 и 2 во всё той же вселенной, они умудряются продолжать те же ошибки.

Очень хороший геймплей, благодаря которому продолжают хвалить игру, становится сильно недосягаем. Жанр экшен-шутеров требует возможности иметь больше кадров в секунду одновременно с большим количеством врагов на экране. Здесь же вам раз за разом придётся переживать переход от стабильных 60 кадров к резким просадкам от очередной волны врага. Впридачу к этому вас регулярно будут доставать баги, отчего заходить в такую игру захочется лишь реже.

warhammer-40000-darktide-vse-te-je-problemi-3

Даже несмотря на озвученные проблемы, их игнорировать можно, но есть и то, что было провально еще на стадии производства:

  1. Сюжет «ни о чём».
  2. Недоделанный режим крафта.
  3. Малое количество контента, которое будет вновь дополняться платными DLC.

Итог

Нам обещали конфетку, а по итогу дали тот невкусный и залежавший батончик на дальней полке. И все это понимают: отзывы на игру в Steam опустились до в основном отрицательных, а общая оценка стала смешанной. На фоне этого разработчики говорят нам, что под конец января выйдет лишь хотфикс. Тут уж остаётся решить – нужен ли вам этот отложенный релиз?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *