Dragon Age 4: Dreadwolf новый взгляд на классическую серию фэнтези-игр

dragon-age-4-dreadwolf-novyi-vzglyad-na-klassicheskyu-seriu-fentezi-igr-1

Студия Bioware – наверняка является одной из студий прошлого, которая запомнилась очень многим геймерам как одна из легендарных. Безумно успешная космическая трилогия Mass Effect и непревзойдённый фэнтези мир Dragon Age. И этот список можно продолжать долго, чего стоят те же Star Wars: The Old Republic и Baldur’s Gate. Однако, как и со многими студиями познавшими славу, они быстро скатились в неприятного разработчика ААА игр, который потерял всякое доверие своего пользователя. И всё это происходило под крылом Electronic Arts. Да что уж там, все знают о Mass Effect: Andromeda и Dragon Age: Inquisition. Вот только в последние годы они пытаются вернуть свой былой имидж: отличный ремастер трилогии и Anthem тому пример. То же самое и с анонсами, ведь с виду всё выглядит действительно приятно. Так что же там с Dreadwolf, которая должна изменить серию?

dragon-age-4-dreadwolf-novyi-vzglyad-na-klassicheskyu-seriu-fentezi-igr-2

Анонс игры

Саму игру представили еще в 2022 году, тогда же нам говорили о том, что она уже прошла этап альфа тестирования. Оттуда можно выделить сразу несколько подробностей:

  1. Имя новой части игры является прозвищем эльфийского бога Соласа. В Inquisition он был напарником героя, однако же, тут выступит уже в роли антагониста.
  2. Одной из особенностей игры станут очень проработанные персонажи. Они будут не просто «болванчиками», а через себя показывать и ощущать мир вокруг.
  3. Композитором игры выступит уже не Тревор Моррис, написавший саундтреки для прошлой части серии, а легендарный Ханс Циммер, известного по таким произведениям как «Интерстеллар» и «Король Лев»

dragon-age-4-dreadwolf-novyi-vzglyad-na-klassicheskyu-seriu-fentezi-igr-7

Детали недавней утечки

Случилось это вновь на Reddit, где один из тестировщиков и поделился всеми деталями, которые он узнал за минут 20 игры. Сами скрины уже недоступны для показа, однако интернет всё помнит.

Это около 20 минут игрового процесса, включающего один сегмент подземелье. Весь игровой процесс разворачивается в крепости Серого стража Вайсхаупта. В основном, здания и еще много чего созданы и имеют текстуры, но небо очень темное и создает впечатление, что вся крепость находится под землей, хотя это не так. Автор поста подозревает, что возможно оно будет не обычным ясным.

dragon-age-4-dreadwolf-novyi-vzglyad-na-klassicheskyu-seriu-fentezi-igr-4

Также было упомянуто, что персонаж игрока относится к эльфам, а также к классу «Рыцарь», у него есть одноручный меч и щит. Также его сопровождают два спутника: еще один рыцарь и гномиха разбойник. Тут они представлены в еще незаконченном виде и будут сильно отличаться от финального результата.

Игрок будет отбиваться от порождений тьмы, которые в настоящее время атакуют Вайсхаупта. Также становится занимательно то, что везде растут корни «Красного Лириума», даже порождения будто бы им заражены. Целью же станет пробиться сквозь толпы врагов, дабы добраться до библиотеки. Однако пока вы пытаетесь это сделать, сверху также атакует большой дракон. Он создает случайные опасности для вашего продвижения вперёд. Всё заканчивается тем, что вы входите в библиотеку, закрывая ворота, а затем сталкиваетесь лицом к лицу с драконом. В самом же бою задачей будет стоять посадить его на цепь, что в итоге и происходит.

dragon-age-4-dreadwolf-novyi-vzglyad-na-klassicheskyu-seriu-fentezi-igr-5

Также тестировщик выделил несколько занимательных деталей:

  1. Боёвка игры во многом похожа на God of War 2018, сами же разработчики признались, что вдохновлялись ей.
  2. В игре будет то же самое колесо способностей, что и в других частях серии.
  3. Контроля группы как такового не было видно. Автор утверждает, что возможно этой функции уже не будет в самой игре, однако мы всё равно можем попросить компаньонов использовать свои способности. Однако эта команда была отключена в альфе.
  4. Качество анимации в игре вышло на другой уровень: жёсткие движения из привычных игр Bioware сменились плавностью и отзывчивостью на действия игрока.
  5. В игре останутся прыжки как в Inquisition.
  6. Вас будет ждать несколько слотов для снаряжения. Слот для шлема и доспеха, оружия и щита (возможно второго оружия). Из аксессуаров можно будет надеть один амулет, один ремень и два кольца.
  7. Физика волос персонажа были выполнены великолепно: они двигались, как и в жизни.

dragon-age-4-dreadwolf-novyi-vzglyad-na-klassicheskyu-seriu-fentezi-igr-6

Итог

Хоть и даты релиза еще нет, но по слухам он должен случиться где-то в конце 2023 года. Сама же игра выйдет на ПК, а также консолях следующего поколения: PlayStation 5 и Xbox Series X и S. Судя по всей утечке, нас ожидает очень насыщенная и действительно крутая игра, которая понравится как старым игрокам-ветеранам, так и новой аудитории

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *