Расистский фрагмент из советского мультика в Atomic Heart

Игра восседает на троне шумих и интриг. На этот раз, дело дошло до комнаты отдыха, в которой транслировался эпизод из мультфильма “Ну, погоди!”.

Комната отдыха — место, где игроки могут перевести дух, сохраниться и просто весело провести время. Например, за просмотром советского мультфильма о Волке, пытающимся поймать Зайца.

rasistskiy-fragment-iz-sovetskogo-multika-v-atomic-heart-1

Шотландский стример под ником Ravs_, на прямой трансляции посетил одну из таких комнат, и сделал паузу, дабы просмотреть эпизод из мультсериала. Но игроку пришлось отвернуться, когда он понял, что изображение может быть оскорбительным для какого-нибудь зрителя.

Двенадцатый выпуск “Ну, погоди!”, вышедший в 1978 году рассказывает о том, как главные герои Заяц и Волк посещают музей. В какой-то момент серый хищник использует катапульту, дабы запустить его в свою жертву, но попадает в статую аборигена, нарисованного в стилистике карикатур из Америки.

Данный момент “порезали” на клипы и стали активно распространять в интернете, требуя от разработчиков убрать фрагмент из игры, параллельно не забывая кидаться обвинениями в расизме. СМИ также отреагировала на распространяющийся клип. PC Gamer первыми придали большей огласке этот случай, на что Mundfish оперативно отреагировали. Разработчики поблагодарили издание за освящение данной темы и пообещали в ближайшем патче разобраться со всеми оскорбительными элементами музыки, видеофрагментами в игре.

rasistskiy-fragment-iz-sovetskogo-multika-v-atomic-heart-2

Неизвестно, избавятся ли только от фрагмента или всей серии целиком. Также не сообщилась и точная дата реализации обещания, но скорее всего, изменения поступят в игру вместе с изменением круга обзора и размерами субтитров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *