Star Wars Jedi: Survivor подробности об исследовании мира и планы по реализации триквела

Исследования мира в Star Wars Jedi: Survivor

Дизайн-директор игры рассказал журналисту IGN, как были улучшены элементы кастельроида.

“Павший Орден” не радовал игроков поощрением за исследование разных закутков. Вознаграждались любопытные пользователи небольшими косметическими приблудами типа пончо. Но по заявлению Джеффа Мейджерса, грядущая игра подарит гораздо более полезные и интересные награды за изучение.

star-wars-jedi-survivor-podrobnosti-ob-issledovanii-mira-i-plany-po-realizatsii-trikvela-1

По его словам, наград, которые повлияют на игровой процесс добавлено гораздо больше. В кастомизацию также не побрезговали вкинуть пару очков рабочей силы, дабы украшения для персонажа было приятней получать. Мейджерс уточнил, что по мере путешествия можно будет не только изменить внешний вид Кэла, но и усилить его за счёт апгрейдов и других плюшек, которые пользователь найдет в побочных локациях.

Сотруднику IGN дали пощупать игру на одной из планет — Кобо. На ней располагается аналог храма Огня из Dark Souls, в котором собираются персонажи. Внешний мир выстроен по системе “открыл способность — получил новую область”, в общем, как во всех метроидваниях.

Между местами для медитации появилась возможность телепортироваться, добавил Джефф. А корабль, в отличие от Fallen Order, приземляется рядом с центральной локацией, что дает возможность гораздо быстрее добираться до него.

Планы по триквелу от гейм-директора Star Wars Jedi: Survivor

Опять же, издание IGN интервьюировала Стига Асмуссена — гейм-директора игры по Звездным войнам. Он рассказал, что изначально планировал историю Кэла, как трилогию.

Ещё до выхода игры в 2019 году, авторы уже заявляли Lucasfilm, что историю можно завершить в три части.

star-wars-jedi-survivor-podrobnosti-ob-issledovanii-mira-i-plany-po-realizatsii-trikvela-2

По словам Стига, изначальные временные рамки позволяли реализовать история из трех серий, и у него было сильное желание сделать это. Вместе с авторами, они уже представляли, в каком направлении будет идти история, какой тон она будет иметь и как выглядеть в конечном итоге. Более того, на данный момент есть несколько задумок, которые вполне возможно реализовать.

Также было сказано, что третья часть будет базироваться на UE5, но такой мув будет не из самых простых. На Unreal Engine 4 уже внесено множество изменений, чтобы все джедайские штучки работали, как полагается. Для новой версии движка, придется снова пройти весь путь исправлений.

Star Wars Jedi: Survivor выйдет 28 апреля на ПК, PS5, Xbox series. Также были слухи о том, что в игре будет присутствовать русская локализация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *