Elden Ring: прохождение квеста Блайда

Квест Блайда Полувокла – один из долгих второстепенных квестов в Elden Ring, за полное прохождение которого можно получить уникальное оружие и комплект защитного снаряжения. Миссия Блайда прямо пересекается с цепочкой заданий ведьмы Ренни, которые необходимо выполнить для открытия секретной концовки «Звездный век».

kvest-blayda-v-elden-ring-1

Стоит сразу отметить, что большинство встреч с Блайдом являются опциональными и могут быть изначально проигнорированы. В процессе прохождения квестовой цепочки Ренни в любом случае придется взаимодействовать с Полуволком, а в конце миссии получится забрать его снаряжение.

В этом гайде будет подробно рассказано, где встретить и как полностью завершить квест Полуволка.

Первая встреча

Чтобы впервые найти квестового персонажа надо отправиться на восток региона Замогилье и войти в Туманный лес. К юго-западу от большого древа возле дороги находится древние руины, куда следует зайти. Внутри также спит огромный медведь, которого можно убить или проигнорировать.

kvest-blayda-v-elden-ring-2

В мрачной локации можно сразу услышать пугающие завывания. Посмотрев наверх, Погасший сразу заметит большого человека на вершине разрушенной башни, который и издает воющие звуки. Взаимодействовать с ним пока не получится, а атаковать дальнобойными ударами крайне не рекомендуется, чтобы не завалить квест до его начала.

kvest-blayda-v-elden-ring-3

Далее идите на запад к храму Элле и поговорите с торговцем Кале. Он расскажет о воющем человеке и обучит протагониста новому жесту «Щелчок пальцами». Такое движение поможет начать взаимодействие с Блайдом.

kvest-blayda-v-elden-ring-4

Возвращайтесь в руины, дождитесь новых завываний и щелкните пальцами. Полуволк спрыгнет на землю и согласится поговорить. Он попросит Погасшего отыскать предателя Дарривила, которому Блайд давно хочет отомстить за прошлые обиды.

kvest-blayda-v-elden-ring-5

Где искать Дарривила

Найти предателя очень просто – надо всего лишь пройти небольшое расстояние в юго-западную сторону от руин в Туманном лесу. Там находится Узилище одинокой ищейки, выглядящее как начерченный на земле круг с каменным центром. Зайдите в центральную часть круга и выберите вариант «Войти в узилище».

kvest-blayda-v-elden-ring-6

После перехода в новое место воспользуйтесь призывом Блайда, чтобы помочь ему исполнить свое желание отомстить. Далее начинайте бой против опционального босса Рыцаря-ищейки Дарривила. Он наносит высокий урон в ближнем столкновении, но если призванный Полуволк исполнит роль танка, то проблем с уничтожением врага не возникнет. Низкоуровневым персонажам лучше пользоваться боевыми заклинаниями или дальнобойным оружием.

kvest-blayda-v-elden-ring-7

За победу над противником Погасший получит изогнутый меч «Клык Ищейки». Оружие может пригодиться для некоторых билдов персонажей или его возможно продать любому торговцу за хорошие деньги.

kvest-blayda-v-elden-ring-8

После возвращения в нормальный мир поговорите с Блайдом. Он выразит благодарность за помощь в уничтожении предателя, даст пару кузнечных камней мрака и расскажет о кузнеце Иджи, у которого можно улучшить оружие.

Где искать Иджи

Переместитесь к месту благодати «Дорога к поместью» в регионе Лиурния. Кузнец Иджи оказывается огромным великаном, что сидит на камне и читает книгу. Если в разговоре с ним упомянуть о знакомстве с Блайдом, его торговый ассортимент расширится.

kvest-blayda-v-elden-ring-9

kvest-blayda-v-elden-ring-10

Квест Ренни

Далее начинается объединение заданий Блайда с квестовой цепочкой Ренни. Сначала нужно отправиться в башню Ренни и поговорить с ведьмой. Согласитесь служить ей и начните прохождение ее квеста.

kvest-blayda-v-elden-ring-11

Она прикажет Погасшему отыскать таинственное сокровище в подземном городе Нокрон и посоветует поговорить с Полуволком насчет поиска входа в подземелье. В башне можно побеседовать с проекциями Блайда, кузнеца Иджи и надменного колдуна Селувиса.

kvest-blayda-v-elden-ring-12

Поиск входа в Нокрон

Возвращайтесь в Туманный лес в Замогилье, где впервые встретили Полуволка. Рядом с огромным деревом находится каменное строение с подъемником, который опустит главного героя в Реку Сиофра.

kvest-blayda-v-elden-ring-13

Активируйте место благодати и идите к ближайшим руинам, поднимитесь наверх с помощью подъемника и исследуйте ущелье. В дальней части локации возле утеса стоит Блайд, с которым надо поговорить. Он не знает, как войти в Нокрон и советует побеседовать с колдуном Селувисом.

kvest-blayda-v-elden-ring-14

Башня чародея находится в одной локации с башней Ренни. Селувис также не знает, как пройти в Нокрон и говорит разыскать волшебницу Селлену. Идите в Замогилье к месту благодати «Разрушенный подвал поселения». Там находятся Руины поселения, охраняемые мини-боссом с тыквой вместо головы.

kvest-blayda-v-elden-ring-15

Убейте врага, пройдите в подвал и поговорите с Селленой. Она расскажет, что для прохода в Нокрон нужно одолеть генерала Радана. Возвращайтесь к Блайду и поведайте ему о том, что узнали.

kvest-blayda-v-elden-ring-16

Битва с Раданом

Далее идите в Замок Рыжей Гривы на юго-западе региона Звездные пустоши. Для получения права на бой с Раданом сначала придется разобраться с несколькими мини-боссами. Затем активируйте портал рядом с замком и начинайте сражение против генерала Радана. Это будет очень сложный бой, во время которого босс использует атаку падения метеорита, способную убить даже сильного персонажа одним ударом.

kvest-blayda-v-elden-ring-17

kvest-blayda-v-elden-ring-18

После победы над Раданом поговорите с Полуволком и посмотрите кат-сцену с падением метеора, который откроет вход в подземный город Нокрон.

kvest-blayda-v-elden-ring-19

Поиски Блайда

Возвращайтесь в руины в Туманном лесу. Блайд Полуволк Elden Ring покинул это место, но оставил на земле послание для Погасшего. Прочтите его и возвращайтесь к квестовой цепочке Ренни – отыщите сокровище в Нокроне.

kvest-blayda-v-elden-ring-20

После того, как отдадите квестовый предмет Ренни, поговорите с кузнецом Иджи. Он скажет, что не знает о местонахождении Блайда и посоветует заниматься своими делами. Далее отправляйтесь к тому узилищу, где проходила битва с Дарривилом. Зайдя в центральную часть каменного круга, освободите запечатанного Полуволка, которого Иджи поместил в магическую ловушку.

kvest-blayda-v-elden-ring-21

Можно вернуться к Иджи и узнать, зачем он сделал такое со своим другом Блайдом. Далее необходимо полностью завершить квестовые задания Ренни.

Последняя встреча

Когда завершите сюжетную линию Ренни, возвращайтесь к ее башне в Озерной Лиурнии. У подножия строения Погасший столкнется с разъяренным Блайдом, который утверждает, что никогда не оставит свою хозяйку.

kvest-blayda-v-elden-ring-22

Далее придется убить Полуволка в поединке. Он быстро двигается и наносит много урона мечом, но имеет относительно небольшой запас здоровья. Оптимальная тактика для слабого персонажа – атаковать магией или стрелами, держа безопасное расстояние.

С трупа Блайда можно забрать его меч Королевский Двуручник и комплект доспехов Полуволка. Если рассказать кузнецу Иджи о судьбе его друга, при обновлении локации он также окажется мертвым, а с его тела получится взять Зеркальный Шлем и Колокольную сферу.

kvest-blayda-v-elden-ring-23

Также можно получить Маску черного волка, которую всегда носил на себе Блайд. Для этого идите ко входу в Башню Селувиса и заберитесь по остаткам стены слева наверх. С найденного тела заберите Маску.

kvest-blayda-v-elden-ring-24

Видеогайд

В данном видео от ютубера можно посмотреть его вариант прохождения квеста Блайда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *