Divinity: Original Sin 2 — Прохождение игры

Ни для кого не секрет, что новая игра в жанре Battle Royale – Playerunknown’s Battlegrounds – рвет в «Стиме» всех подряд. Но недавно она уступила лидерство по продажам, пусть и всего на сутки, необычному конкуренту. Нет, это MOBA и даже не шутер, а ролевая игра с пошаговыми боями! Зовется новинка Divinity: Original Sin 2 и радует невиданной свободой, ордами квестов, забавными диалогами, тоннами лута и прочая, и прочая. Короче, 94% положительных обзоров в «Стиме» – отличный повод написать прохождение игры, чем мы и решили заняться. Выкладывать новые части будем раз в несколько дней, так что заходите и читайте – наверняка найдете что-нибудь полезное.

unnamed (1)

Сначала дадим пару-тройку советов, которые сделают игру интереснее и веселее. Во-первых, выбирайте на старте персонажей с историей. Менять характеристики и навыки им все равно можно (делается это у зеркала на корабле, после того, как покинете первую локацию), но вдобавок вы получите новые опции в диалогах, уникальные квесты и необычные возможности – один скелет Фейн с его встроенной отмычкой чего стоит! Во-вторых, обязательно первым делом берите талант «Друг животных». С кошками и собаками можно не только поболтать, но и получить от них квесты! В-третьих, если хотите обчищать карманы, учитесь воровать по-новому. Это в первой Original Sin путь вора был легок и прибылен. В сиквеле NPC очень подозрительные и чахнут аки Кощей над своим добром. Чуть что не так – тут же лезут к герою: «А что это, дружок, у тебя в кармансах?». Иногда получается отболтаться, но если не выйдет, придется убить наглеца. Поэтому воруем так: украли, сразу сбросили ворованное на землю или спрятали в ближайшую бочку, а потом дали себя обыскать. Все, смело забирайте вещички из схрона – второй раз к вам не полезут. Ну и самое главное – не стесняйтесь экспериментировать! Пробуйте разные опции в диалогах, ищите путь к « недостижимым» локациям, проверяйте каждый уголок карты – в Original Sin 2 полным-полно секретов, и даже мы вряд ли опишем все из них. А теперь, к прохождению.
Корабль

Наш долгий путь стартует на корабле, который плывет к форту Радость – «местам не столь отдаленным», куда ссылают слишком крутых магов (и вас в том числе). Побегав по небольшому судну, можно встретить будущих сопартийцев, но они пока не горят желанием к вам присоединяться. На нижней палубе хватает всяких бочек и ящиков, где лежат не слишком ценные предметы, но если взять при генерации талант «Везучесть», шансы на крутой лут повысятся. Для того чтобы талант работал, обыскивайте ящики всегда персонажем с этим талантом. А еще лучше «отстегните» его от партии – на группу таланты не распространяются. Собирайте все, что плохо лежит: снимайте картины, которые можно продать, собирайте ценные кубки и кувшины – деньги на старте будут очень нужны. К тому же меняться можно не только с торговцами, но и со многими другими персонажами. Если не боитесь, подбирайте и то, что подсвечено красным (чья-то собственность), тут главное не попасться. Обязательно заберите лежанку для сна – с ее помощью можно лечиться вне боя. Просто юзаете ковер через инвентарь – и хиляетесь на все здоровье всей пати. И не забудьте поговорите с овцой, взяв предварительно «Друга животных» – заодно проверите, как это работает.
После этого просто – идите на противоположный конец корабля и смотрите сцену с колдуньей и магистрами. Когда снова возьмете под контроль персонажа, проверьте сундук в той же комнате и заберите какое-никакое оружие. Оббегите палубу, соберите лут с трупов тюремщиков, добейте магистра в первой комнате или не добивайте – ваш выбор, и поднимайтесь на среднюю палубу – будущие соратники на нижней валяются без сознания, поднять их не получится (хотя если вы существо беспринципное, их можно убить и облутать, все равно воскреснут, но это может привести к багам в квестах напарников). Заберите золотую чашу со стола – она прилично стоит, затем идите в комнату, где стоят два магистра – трусишка и не очень. Двери вроде как заперты, но их легко можно взломать, а если нет навыка – выбить оружием. В сундучке за дверью лежит ремонтный молоток, а что делать с магистрами – решайте сами. В теории можно обойтись без боя, но опыт лишним не будет.
Дальше отправляйтесь в горящую часть корабля, только не бегайте по огню, а то начнет падать здоровье. Там, где не пройти, залейте огонь бочками с водой – перетаскиваем их на пламя и ждем, пока вода его потушит. В одной из комнат встретится живой и здоровый Фейн. С ним можно поговорить и даже заработать первые очки репутации. Рядышком валяется труп магистра Медвина, с ключом от комнаты с черепом, но из интересного в ней разве что парочка трупов, которые можно облутать.
Поднимайтесь наверх и убейте парочку исчадий. При желании можно сгонять к рулевому колесу – тоже используем бочки с водой, чтобы пройти – и обчистить еще парочку тел. Дальше бегите к лодке – там будет выбор: можно сразу сбежать с корабля, либо вернуться на нижнюю палубу и помочь выжившим. Второй вариант выгоднее в плане опыта – бой внизу несложен, да и будущие соратники подсобят. Побеждаем, возвращаемся наверх, смотрим ролик – мы на острове! Продолжение следует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *