SteamWorld Build: Городок шахтёров

SteamWorld-Build-gorodok-shahterov-11

Градостроительные симуляторы в последние годы плотно навалились на рынок инди разработчиков. Оно и не удивительно: игры подобного рода легко и быстро делаются, а механики доступны в огромном количестве ассетов на просторах различных движков. Однако бывает и такое, что среди них всех скрываются необработанные драгоценности. И вот, на недавней презентации студии Thunderful были представлены сразу 4 игры в этой франшизе, к тому же и разных жанров! Одна из них и является из вышеупомянутого жанра: SteamWorld Build.

О самой игре

SteamWorld Build будет рассказывать о некоем мире, находящемся на грани исчезновения. Чтобы избежать этого, цивилизация, основанная на паровых технологиях, решает вновь раскопать заброшенные шахты. Там, по слухам, хранятся забытые технологии древних, которые и должны спасти мир от скорой погибели.

SteamWorld-Build-gorodok-shahterov-1

Для этого в те места отправляют пароботов. Их отличие от современных роботов написано прямо в их имени – они работают на силе паровых эффектов. В процессе игры нам будут становится всё большее разнообразие самых сложных «машин». Нам и предстоит выполнение всех их потребностей, балансируя между довольством различных их групп. Однако по словам разработчиков это будет крайне непросто и в какой-то из этапов игры нам придётся пожертвовать чем-то.

В ходе исследований самой пещеры, мы будем всё чаще натыкаться на различных технологии, которые позже можно использовать себе же во благо. Вот только с всё дальнейшим изучением сети шахт можно натыкаться на различные секреты и еще более таинственных существ…

SteamWorld-Build-gorodok-shahterov-2

Игра уже доступна в виде демо версии в Steam. Сам же релиз запланирован в 2023 году на ПК, а также консолях как прошлого, так и нынешнего поколения, в том числе Nintendo Switch.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *