Из-за отсутствия микротранзакций EA отменили две мобильные игры в 2010-х годах

Студия Firemonkeys, под началом Electronic Arts, занимается разработкой мобильных приложений. Они выпустили Mass Effect: Infiltrator и Dead Space на устройства Android и iOS, а также готовили три игры, в том числе по вселенным Dragon Age и Dantes Inferno.

iz-za-otsutstvia-microtranzakcyi-ea-otmenili-dve-mobilnye-igry-v-2010-godah-11

Dragon Age Mobile

Одновременно с разработкой мобильного хоррора в космическом сеттинге, Firemonkeys пилили фэнтези мир для мобильных устройств в стиле Diablo. Работа над проектом шла полгода, а события разворачивались одновременно с Dragon Age: Origins. Создание своего персонажа и расширенный для исследования мир Тедаса от ветки разработчиков EA понравился даже Дину Андерсену и другим членам команды BioWare, которые трудились над основной серией Dragon Age. Но главенствующая компания отменила игру, желая взять во внимание сектор условно бесплатных игр, хотя так же была уверена, что мобильная альтернатива фэнтези вселенной получится отличной.

Dante’s Inferno для мобильных телефонов

Адаптация была бы двухмерным сайд-скроллером, но создавалась с помощью авторов работавших над оригиналом из Visceral Games. Те же пол года разработки не увенчались продолжением. Бывший арт-директор Firemonkeys признался, что Dante’s Inferno делалась “между делом”. Команда реализовывала другие проекты и в итоге менеджеры на долго отвлеклись от игры. По его словам, даже он, только в конце рабочего дня просто смотрел на результаты дизайнеров и уходил.

iz-za-otsutstvia-microtranzakcyi-ea-otmenili-dve-mobilnye-igry-v-2010-godah-2

Так же он заявил, что существовало множество красивейших рисунков, бэкграундов, моделек персонажей, но геймплей был отвратителен. В итоге игра не оправдала ожиданий и упала в приоритете для компании. Более того, команда Тонкина не смогла сделать хорошую демонстрацию для возобновления разработки. Дэниел считает, что адаптация могла увидеть свет, если бы они сделали что-то более интересное и не такое хаотичное.

Безымянная игра

Разработка шла целых три года, и это мог быть 3D шутер по новой франшизе, но приложение отменили из-за роста популярности Free To Play с внутриигровыми транзакциями. Самым показательным проектом стала The Simpson: Tapped Out. И студия начала искать новые франшизы, по которым можно реализовать фритуплей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *