Ведьмак 3: Доспехи Школы Змеи

В Ведьмак 3 Доспехи Школы Змеи относят нас к событиям второй части игры, хотя большой популярностью они не пользуются. Снаряжение заточено под скрытность, усиление знака Аард и отравление жертвы. В гайде расскажем, чем оно примечательно, где можно заполучить эти доспехи и оружие.

vedmak-3-dospehi-sholi-zmei-1

Особенности сета

Новый комплект ведьмачьего снаряжения рассчитан на прокачанного до 39+ уровня героя или 69+ в «Новая игра плюс» – при втором и последующих прохождениях. Второй момент – внешне набор напоминает найденную в Каэр Морхен броню с минимальными отличиями в окраске и текстуре – имитация покрытия чешуей.

Третья особенность – существует один вид доспехов – без легендарных, гроссмейстерских, реликтовых вариантов. Четвёртая – они не защищают от режущего ущерба, зато предоставляют ряд полезных бонусов: +10% шанс нанесения критического урона, его сила возрастает на 75% вероятность отравить недруга – +15%.

Огорчает отсутствие дополнительных бонусов при ношении всего комплекта, зато в дополнении «Кровь и Вино» седовласый герой может покрасить Доспехи Школы Змеи. Приятная характеристика снаряжения – полная защита от отравлений, ведь в дополнениях Каменные Сердца и Кровь и Вино количество ядовитых тварей возросло, чего стоит битва с археспорой.

В поисках Доспехов Школы Змеи

Получить комплект ведьмачьей брони предстоит при прохождении сюжетных квестов в местах, куда Геральт попадает один раз, поэтому не упустите шанс.

Готовым заполучите только серебряный меч, остальное – в виде чертежей, и для изготовления снаряжения придётся потрудиться.

vedmak-3-dospehi-sholi-zmei-2

Сами доспехи: штаны, сапоги, перчатки

Чертежи защиты Школы Змеи в дополнении Witcher 3: Wild Hunt – Hearts of Stone игрок сможет приобрести до начала торгов в Доме Борсоди (Hearts of Stone, задание «Сезам, откройся»), куда нужно попасть. Ведьмак обычно открывает двери без приглашений, но на аукцион с боем не прорваться, и здесь ему подсобит Вим Вивальди. Когда банкир предложит представить вас знакомым, согласитесь.

vedmak-3-dospehi-sholi-zmei-33

При разговоре с графиней Миньоль узнайте, откуда у неё такое пристрастие к ведьмачеству, ведь она коллекционирует снаряжение таких, как Геральт. Затем ответьте: «Почему и нет», как итог – сможете поторговать с представительницей знатных кровей. Кроме рецептов масел, бомб, эликсиров у неё найдутся легендарные чертежи сапог, перчаток, штанов и брони.

vedmak-3-dospehi-sholi-zmei-32

vedmak-3-dospehi-sholi-zmei-3

По сложности изготовления Доспехи Школы Змеи относятся к мастерским. Для их создания понадобятся ингредиенты, которые можно взять у торговцев:

  • четыре холста и проволоки;
  • четыре куска укреплённой кожи;
  • пять кожаных ремней;
  • шкура драконоида.

Дальше вам нужен бронник и оружейник, которых в игре пять человек. Обратитесь к оружейнику из Бельгаарда, Лазарю Лафарту, Эйвору Хаттори, Иоанне из Врониц и Мастеру рун. За само золото они не возьмутся за работу, приготовьтесь выполнить для них серию квестов, включая улучшающих мастерскую эксперта по рунам.

vedmak-3-dospehi-sholi-zmei-4

В Ведьмак 3: Доспехи Школы Змеи дают следующие эффекты:

  • броня – 498;
  • защита от колющих и рубящих ударов (+50%);
  • сопротивление отравлению – 100%, стихиям – 60%, урону от чудовищ – 60%.

vedmak-3-dospehi-sholi-zmei-5

Отравленный серебряный меч

Одноимённое оружие, которое повстречаете на локации Белый Сад, не имеет отношения к отравленному серебряному мечу Школы Змеи. Его Геральт заполучит после визита к Шани на финальном этапе задания «Кто сеет ветер…» в «Каменных Сердцах». Она поведает, как в древности профессор, ставший жертвой Гюнтера о’Дима, избежал смерти.

При беседе с Гюнтером герой должен бросить ему вызов ради спасения двух душ: своей и Ольгерда. В мире Гюнтера Белый Волк получит шанс забрать меч, если не замешкается при столкновениях с монстрами (обходите их, направляясь через деревянный мостик к арке, затем – к часовни) и разгадает загадку противника, время на прохождение квеста ограничено.

vedmak-3-dospehi-sholi-zmei-6

Это единственный способ заполучить серебряный меч. Второй неофициальный – нужно выполнить соответствующую консольную команду.

Оружие:

  • наносит до 565 единиц физического урона;
  • на четверть повышает мощность Аарда;
  • + 75% ущерба при нанесении крита;
  • + 10% вызвать критический удар;
  • +20% опыта за смертельные ранения чудовищ.

Отравленный стальной меч

Искать чертёж меча необходимо в Доме Борсоди при выполнении квеста «Сезам, откройся». При посещении сокровищницы выберите вариант поддержки одного из героев, и сможете погулять по помещению, обследовать его. Чертёж находится в сундуке возле шкатулки. Стальной меч изготовит хороший кузнец-оружейник уровня мастер при наличии мозга чудовищ, по два экземпляра: изумрудной пыли, обрезков кожи и слитков чётной стали.

vedmak-3-dospehi-sholi-zmei-7

Отравленный меч забирает до 400 единиц здоровья, увеличивает вероятность отравить противника на 15%, нанесения критического урона – 10%, повышает его силу на 75% и мощь знака Аард – +25%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *