Genshin Impact: где найти и собрать заоблачный перчик

Заоблачный перчик (Jueyun Chili) – кулинарный ингредиент и по совместительству диковинка, встречающаяся на просторах королевства Ли Юэ. Ярко-красный плод растет неподалеку от деревни Цинцэ, встречается рядом с Каменными Вратами, а еще встречается в Яшмовом Лесу и в сердце Долины Тяньцю.

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-1-1

Не заметить диковинку сложно – напоминающий распустившуюся розу плод сразу же бросается в глаза и, кажется, с радостью займет место в инвентаре любого путника. Ну, а зачем искать Заоблачный перчик Геншин и как использовать острый ингредиент подскажет руководство ниже!

Места для сбора Заоблачного перчика

Следить за точным расположением всех кустов с плодами (а вместе с тем и за точками телепортации) несложно с помощью специальной интерактивной карты: там отображаются ключевые места, включая те, которые действительно легко пропустить.

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-2

На карте несложно и заранее спланировать маршрут, распределив точки для взаимодействия. Начинать, кстати, лучше с Деревни Цинцэ – там встречается 10 кустов с перчиком, до которых легко добраться сразу от нескольких телепортов. Примерный маршрут – на скриншоте ниже.

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-3

После – сразу в Яшмовый Лес – там еще 20 кустиков, разбросанных по карте неподалеку от трех телепортов.

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-4

С найденными диковинками – к Каменным вратам (21 перчик).

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-5

Последние ингредиенты скрываются в долине Тяньцю, до которой придется лететь, спрыгнув от телепорта в сторону воды.

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-6

Путешествовать вместе с картой намного удобнее. Но кроме навигации желательно заранее подготовить еще и собственный отряд. А именно:

  • Выбрать подходящих персонажей. Например, Янь Фэй благодаря скрытым талантам выводит на карту информацию о ближайших диковинках, а Венти экономит до 20% энергии во время полета. Кадзуха же пригодится во время пробежек до цели, а Аяка еще и бегает по воде.
  • Приготовить временные бафы. Некоторые блюда, вроде «Солянки Архонта» и «Яичного супа из лотоса» снижают затраты выносливости на 15 или даже 20% на 15 минут. А, если бег почти не ограничен по времени, то и добраться даже до отдаленных частей карты станет совсем уж легко.

Покупка Заоблачного перчика в Genshin Impact

Недешевый, но быстрый способ найти диковинку – заглянуть в ресторан «Народный выбор», в котором заправляет небезызвестный Мао – шеф-повар и по совместительству торговец. Приобретается перчик по цене в 1000 мор – не слишком выгодно, зато ингредиент доступен в любой момент времени и не вынуждает блуждать по полям и лесам в поисках неприметных кустов. Обновляется ассортимент у Мао каждый 2 дня

Как еще получить Заоблачный перчик

Каждый раз блуждать по Деревне Цинцэ или Долине Тяньцю в поисках острого деликатеса совсем необязательно – перчик в Genshin Impactразово выдается за прохождение тестового забега Сян Лин, а еще – в качестве подарка на день рождения Чжун Ли (награда высылается в виде письма).

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-7

Альтернативный способ разблокировать доступ к Заоблачному перчику связан с развитием собственной фермы (перед тем, как засеять виртуальные поля необходимо набрать 35 ранг и открыть «Чайник Безмятежности»). Растет диковинка на «Волшебном нефритовом поле» (приобретается у Пухляша), а собирается с помощью специального сундука для семян через 3 дня (полных 72 часа!).

Как использовать Jueyun Chili

Еще недавно виртуальные гурманы искали Заоблачный перчик ради кулинарных экспериментов. Острую по меркам Genshin Impact добавку собирали хотя бы ради «Нефритовых мешочков», временно повышавших силу атаки (на 220-320 единиц) и шанс критического попадания на 6-10%.

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-8

Но со временем правила поменялись: перчик стал добавляться в новые блюда, применяться при возвышении сразу нескольких персонажей (и Сян Лин, и чуть позже еще и Яо Яо понадобится не меньше 168 штук обжигающего рот ингредиента), а вместе с тем использоваться при прокачке «Боевого пропуска».

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-9

И, если с тем же БП разобраться не слишком-то и сложно (достаточно подбирать диковинки Ли Юэ и наполнять специальную шкалу), то рецептам лишние подробности точно не повредят.

genshin-impact-gde-nayti-i-sobrat-zaoblachnyy-perchik-10

А потому коротко о тех блюдах, которые не разочаруют тех, кто разбирается в кулинарии:

  • Обжаренные ломтики мяса. Классическая закуска из «Сырого мяса (x1)» и «Заоблачного перчика (x1)», которая воскрешает персонажа и сразу же восстанавливает 10% здоровья от показателя максимального HP.
  • Острая курица на пару. Легендарное блюдо из «Мяса птицы (x2)», «Заоблачного перчика» и «Перца». Эффект действует 300 секунд и увеличивает шанс критического урона на 9% (работает на весь отряд).
  • Заоблачный гоба. Не теряющий популярности рецепт, заметно повышающий физический урон всей команды (30%). Ингредиентов понадобится много: «Конский хвост (x2), «Рис (x2)», «Ветчина (x1)», «Заоблачный перчик».
  • Сельская услада. Блюдо увеличивает показатель наносимого урона на 194 единицы на 5 минут. Рецепт запутанный – «Гриб (x3)», «Чашечка лотоса (x2)», «Заоблачный перчик (x1)», «Капуста (x1)».
  • Жаренное в воке мясо. Горячая закуска, которая собирается из «Сырого мяса (x1) и «Заоблачного перчика», и воскрешает персонажа и сразу восстанавливает 100 HP. С

Еще «Заоблачный перчик» пригодится в рецептах «Черный окунь», «Мятный салат», «Рокерская курятина», «Острые хлебцы» и «Фирменная отварная рыба». Чем не повод поэкспериментировать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *