Atomic Heart: трудности в продаже через VK Play и лидерство по продажам в Steam

Ожидаемый шутер Atomic Heart был эксклюзивом для нового игрового маркетплейса, но в сообществе в VK было множество обращений по поводу отсутствия скорости загрузки, невозможности войти в сервис или вообще недоступности игры.

atomic-heart-trudnosti-v-vprodazhe-cherez-vk-play-i-liderstvo-po-prodazham-v-steam-1

Нужно отдать должное, VK признали проблему, сообщив, что наплыва пользователей их сервис не ожидал, от чего давал сбои в работе некоторых систем. Через какое-то время проблемы были устранены и пользователи смоглискачать новый шутер, который предоставлялся исключительно через VK Play, ведь Steam недоступен для покупки российским пользователям.

atomic-heart-trudnosti-v-vprodazhe-cherez-vk-play-i-liderstvo-po-prodazham-v-steam-3

Но несмотря на то, что соотечественники не способны использовать Atomic Heart через детище Гейба Ньюэла, она бьет рекорды по продажам, обогнав CS:GO и недавно вышедший Hogwards Legacy, выбравшись на первое место. Онлайн на старте скромный и очень уступает игре по Гарри Поттеру, но нужно учесть, что РПГ вышла в выходные дни. Положительные отзывы об игре при релизе, были равны 89% с 1.5тыс. отзывами. Правда, по итогам выхода, трассировка лучей в шутере не обнаружена, хотя и обещалась.

atomic-heart-trudnosti-v-vprodazhe-cherez-vk-play-i-liderstvo-po-prodazham-v-steam-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *