Farworld Pioneers — объявлена дата релиза игры

Igloosoft состоит из прежних создателей RimWorld и Starbound, выложили трейлер своей первой совместной песочницы с космическим, научным сеттингом.

Большой, открытый и неизведанный мир разнообразных планет предстоит игроку, решившему попробовать Farworld Pioneers. Добыча ресурсов, создание своей колонии, крафт предметов, урожай, исследования и постройка зданий. Всё это в знакомой стилистике Terraria.

fearworld-pioneer-obyavlena-data-reliza-igry-1

Особенность здесь именно в возможности реализовать колонию, ведь тогда на добычу ресурсов и выполнение заданий можно будет отправлять подопечных. Правда, на начальном этапе придётся учесть, что у них есть как сильные, так и слабые стороны. Но с каждым новым поручением — они будут становиться всё лучше и лучше. В конечном итоге маленькая, планетарная деревушка, может превратиться в настоящую крепость на ядерном генераторе энергии.

Крафт предлагает множество предметов. Тёплые вещи, специализированное, академические гаджеты и оружие. С такими мощностями реально самостоятельно отправляться на исследование мест расположения других колонистов. Для грабежа или заключения мирных сделок. Кстати, как обещают разработчики, оружие будет с достаточно реалистичной физикой.

fearworld-pioneer-obyavlena-data-reliza-igry-2

Конструирование своего собственного межпланетного аппарата предусмотрено. Полёт на другую планету с иными ландшафтами, боссами и заданиями. Не исключён и мультиплеер направленный на PvP.

Студия была создана в 2018 году бывшим художником Ро Уотсоном, знакомым по разработке Starbound и RimWorld. Он собирал команду, опираясь на желание создать не простой выживач в условиях иной планеты, а игру с разнообразными элементами и большими возможностями.

Farworld Pioneers релизнется 30 мая на ПК, PS 4/5, Xbox One/X/S.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *