Chromebook Spin 714 улучшили веб-камеру и добавили чип Intel 13-го поколения

Acer обновила свой ноутбук-планшет на базе ChromeOS, представив его в своём последнем анонсе.

На рынок он выйдет в нескольких вариантах, начинённый i3-1315U, i5-1335U и i7-1355U. Для клиентов, покупающих оптом собрали отдельную машину — Enterprise Spin 714, в распоряжении которой процессор i7-1365U.

ОЗУ всех моделей будет составлять от 16 до 32-х ГБ, а винчестер предоставит к пользованию от 500Гб до 1Тб.

chromebook-spin-714-uluchshili-veb-kameru-i-dobavili-chip-intel-13-go-pokoleniya-2

В ноутбуке имеется и разработка TNR для веб-камер, способная обнаружить пиксели, вызывающие шум на изображении, и предотвращающая их смешивание с другими кадрами. Это помогает достичь качественного изображения, даже при низкой освещённости. Добавили и пластиковую шторку для перекрытия объёктива.

IPS-экран 1920х1200 пикселей позволяет использовать ноутбук, как планшет. А стилус Acer USI учитывает 4096 видов давления и наклона. Предусмотрена защита дисплея от развития водорослей, бактерий и грибков. Corning Gorilla Glass имеет в составе стекла ионы серебра, которые и выполняют функцию защиты от микробов.

chromebook-spin-714-uluchshili-veb-kameru-i-dobavili-chip-intel-13-go-pokoleniya-1

Аккумулятор в 56Вт.ч позволяет за полтора часа зарядить устройство на полную, и работать на нём без подключения к сети в течении 10 часов. Также реализованы стандартные разъёмы под HDMI, USB и Thunderbolt 4. Про Wi-Fi и Bluetooth не забыли.

Корпус собран из алюминия, благодаря чему вес ноутбука 1370г. Комплектующие собраны из переработанного пластика, по программе Acer Earthion. Упаковка также соответствует этому стандарту, и не имеет пластиковых элементов.

Модель появится в магазинах Америки в мае, по цене 699$. В июле устройство выйдет на рынок Европы по 999 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *