Focus Entertainment подвёл итоги продаж Atomic Heart, а Bethesda экономит на Dishonored 3

Итоги продаж Atomic Hearth за пределами СНГ

Выпуском игры за пределами СНГ занимались французы из компании Focus Entertainment.

Финансовый год у них закончился 31 марта, в честь чего опубликовалась статистика продаж детища Mandfish.

focus-entertainment-podvyol-itogi-prodazh-atomic-heart-a-bethesda-ekonomit-na-dishonored-3-1

2022-2023 финансовый год принёс компании рост показателей выручки на 36%. Это 194 миллиона евро. Помимо шутера по советским мотивам, на доход повлияли TMNT: Shredders Revenge, Evil West и SnowRunner.

Конечно, героем остаётся Atomic Hearth. Хотя развёрнутых отчётов нет, компания утверждает, что релиз превысил ожидания.

Mandfish заявляла ещё в марте, что показатель популярности у игры на отличном уровне. 5 млн человек после трёх недель релиза. Хотя тут также опустили факты о том, какие копии игры имеются ввиду: купленные или пробные из Game Pass.

Для VK Play этот релиз был эксклюзивом, и со слов Гаджи Махтиева, управляющем «Игроманией» и «Канобу», выручка составила $10млн.

Disonored 3 < Deathloop

Рафаэль Колантонио — со основатель студии Arkane Studios, рассказал, как 3 часть Дизоноред стала прототипом для Deathloop.

focus-entertainment-podvyol-itogi-prodazh-atomic-heart-a-bethesda-ekonomit-na-dishonored-3-3

Для компании Рафаэля, игра стала дебютным проектом занявшим место в истории. Сиквел был ожидаем, но не привлёк пополнение аудитории, хотя критики хвалили новую часть.

Колантонио рассказал, что в 2017-м году Arkane Studios находилось под крылом Bethesda, выпустив дополнение к Disonored 2, главенствующая компания отказалась от реализации триквела. Они потребовали создать более простую игру за небольшие деньги. В стиле роуглайк для микротранзакций и мультиплеера.

На основе вселенной из популярного проекта, создали Deathloop. Который обошёлся в те же деньги, что и продолжении серии стелс-экшена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *