Передовые ИИ-инструменты от Adobe

Инструмент FantasticFold упрощает создание различных упаковок: он позволяет не только видеть, как 2D-заготовка будет складываться в 3D-форму, но также выводить в удобном для нанесения рисунка виде грани конечной коробочки.

peredovye-ii-instrumenty-ot-adobe-1

Project Model Morph призван упростить редактирование 3D-объектов: технология интеллектуально разбивает модель на различные блоки, позволяя более удобно и естественно ею манипулировать: изменять размеры различных частей, сжимать и растягивать плоскости и так далее.

BrushBounty — инструмент для создания простых анимированных иллюстраций с помощью особых кистей. Одной кистью можно нарисовать дождь, другой — ночное небо, третьей — реалистичные волосы персонажа.

peredovye-ii-instrumenty-ot-adobe-2

Не менее интересным инструментом является Fontphoria. Он позволяет с лёгкостью модифицировать шрифты на основе изменений в одной лишь букве или превращать векторный (и даже растровый) сложный шрифтовой рисунок из нескольких букв в полноценный шрифт, чтобы с его помощью осуществлять набор любых текстов.

Ещё один инструмент, который наверняка оценят видеоредакторы — Moving Stills. Как и следует из названия, он позволяет оживлять обычные 2D-снимки, создавая эффект движения камеры в различных направлениях (в том числе вперёд) в настоящей 3D-сцене с передним и задним планом. Выглядит это неплохо.

peredovye-ii-instrumenty-ot-adobe-3

К сожалению, невозможно сказать определённо, когда все эти инструменты появятся в реальных продуктах: какие-то могут выйти скоро, на доработку других может уйти не один год, а третьи могут так и остаться интересными демонстрациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *