Fallout 4: Пупсы

Система S.P.E.C.I.A.L, появившаяся еще в оригинальном Fallout, к четвертой части серии почти не изменилась: как и раньше, боевые навыки и личные способности Выжившего, бесстрашно выбирающегося за пределы Убежища, напрямую зависят от выбранных характеристик.

fallout-4-pupsy-1

«Сила», «Ловкость», «Восприятие», «Харизма», «Выносливость», «Удача», «Интеллект» – выбор достаточно обширный, а потому главный герой вполне способен стать и солдатом с ловкими и мускулистыми руками, и научным сотрудником с бесконечными расчетами за пазухой.

Но на деле очков характеристик не слишком-то и много – всего 40 штук, из-за чего приходится постоянно чем-то жертвовать. Проблема сложная, но решаемая: например, в Fallout 4 пупсы, разбросанные по всему «Содружеству», разрешают выйти за пределы ограничений и стать еще могущественнее. Главное – сразу же приступить к поискам и не свернуть с намеченного пути. А уж с чего начать подскажет и карта по радиоактивным пустошам, и специальный гайд!

fallout-4-pupsy-2

Книга S.P.E.C.I.A.L

fallout-4-pupsy-3

Эффект: Разрешает развить любую характеристику S.P.E.C.I.A.L. на одну единицу.

Как найти: Довоенная образовательно-развлекательная книжка находится в родном доме Выжившего, расположенном в Сэнкчуари-Хиллз в комнате Шона, пропавшего сына. Раскрыв находку и пролистав несколько страниц, у главного героя появится возможность стать еще сильнее, удачливее или выносливее.

Пупс «Сила»

fallout-4-pupsy-44

Эффект: Постоянная прибавка +1 к характеристике «Сила», влияющей на переносимый вес и наносимые повреждению с помощью холодного оружия или кулаков.

Как найти: Пупс находится в башне «Масс Фьюжн», возвышающейся над Бостоном и Содружеством. На верхних этажах здания, если взглянуть на статую в холле, то сверху появится возможность разглядеть и искомый трофей.

Пупс «Восприятие»

fallout-4-pupsy-5

Эффект: Постоянная прибавка +1 к характеристике «Восприятие», влияющей на точность стрельбы с использованием V.A.T.S и на скорость появления и противников на радаре.

Как найти: Пупс до сих пор стоит на столе в музее «Свободы» в старом, но до сих пор заселенном городке Конкорд. Шанс найти трофей появится еще во время сюжетной заявки, когда Выживший впервые повстречается с Престоном Гарви.

Пупс «Выносливость»

fallout-4-pupsy-6

Эффект: Постоянная прибавка +1 к характеристике «Выносливость», влияющей на расход очков действия во время бега и на развитие некоторых навыков.

Как найти: Пупс расположен посреди проржавевшего контейнера на старом заводе корпорации «Посейдон Энерджи». Поиски завода не займут много времени – достаточно пройти несколько сотен метров от руин Квинси на юг или от разбитой «Северной звезды» на запад.

Пупс «Харизма»

fallout-4-pupsy-7

Эффект: Постоянная прибавка +1 к характеристике «Харизма», влияющей на навыки, связанные с убеждением, торговлей (стоимость покупки и продажи предметов) и взаимодействием с напарниками. От харизмы зависит и количество поселенцев в лично организованных городах.

Как найти: Локация для поисков – многоэтажная психиатрическая клиника «Парсонс», возвышающаяся над городом в центральной части Содружества неподалеку от Линн-Вудс. Найти пупса несложно – в ходе квеста «Тайна дома Кэботов» достаточно следовать за появляющимися заданиями. Со временем Выживший попадет в запертую комнату с Эдвардом Диганом, рядом с которым на столе и стоит пупс.

Пупс «Интеллект»

fallout-4-pupsy-8

Эффект: Постоянная прибавка +1 к характеристике «Интеллект», влияющей на количество получаемых очков опыта, сложность взламываемых терминалов и развитие некоторых навыков.

Как найти: Пупс расположен в самом сердце Бостона – в местной публичной библиотеке, окруженной турелями, протектронами и супермутантами. Отбившись от противников, Выжившему предстоит еще и разобраться в сложной архитектуре здания: блуждая по комнатам, необходимо найти тело куратора Гивенса, а уже по соседству – стол с громоздкой ЭВМ.

Пупс «Ловкость»

fallout-4-pupsy-9

Эффект: Постоянная прибавка +1 к характеристике «Ловкость», влияющей на количество доступных очков действия в режиме V.A.T.S и способность незаметно передвигаться.

Как найти: Пупс еще во время поисков проверит акробатические возможности Выжившего и заставит забраться на корму ржавого корабля «Северная Звезда», застрявшего посреди ядерных пустошей чуть южнее Фермы Уорвиков. Корабль занят болотниками, но добраться до трофея вполне реально и не вступая в бой.

Пупс «Удача»

fallout-4-pupsy-10

Эффект: Постоянная прибавка +1 к характеристике «Удача», влияющей на целую коллекцию способностей, включая «Кладоискатель», «Савант», «Смерть на взлете» и «Рикошет».

Как найти: Пупс расположен на почти безлюдном острове «Спектакл-Айлэнд» в шкафчике полузатопленного и поросшего водорослями буксирного катера. Трофей скрывается на втором этаже – справа от входа.

Пупс «Без оружия»

fallout-4-pupsy-11

Эффект: Постоянная прибавка в 25% к критическому урону при использовании безоружных атак.

Как найти: Пупс стоит на постаменте вместо автомобильного значка на проржавевшей развалюхе в «Гараже Атомных Котов». Раньше в гараже ремонтировали довоенные автомобили, но после катастрофы локацию переоборудовали: рядом появилась закусочная с заправкой «Красная ракета» и несколько трейлеров, скрывающих от непогоды местных жителей – Зика, Блюджея и Рауди.

Пупс «Ближний бой»

fallout-4-pupsy-12

Эффект: Постоянная прибавка в 25% к критическому урону при использовании холодного оружия, включая клинок Пикмана, выкидные ножи, тесаки, кии, дрыны и пруты.

Как найти: Пупс находится на верхнем этаже небоскреба Тринити-Тауэр, которое охраняется супермутантами и обезумевшими гончими. Пробраться на верхние этажи достаточно сложно – Выживший повстречает на пути и расставленные ловушки, и мины, и даже местного босса, Силача. Разобравшись с главарем супермутантов появится и доступ к пупсу, который стоит на столе с инструментами.

Пупс «Взлом»

fallout-4-pupsy-13

Эффект: Зазор для правильного расположения отмычек во время взлома станет чуть больше. Вскрывать даже самые сложные замки станет намного легче.

Как найти: Пупс валяется на нижних этажах «Галереи Пикмана», до сих пор встречающей гостей в центре Бостона (неподалеку от Северной Церкви). Если спуститься на нижние этажи, то рядом с ведром и каменной колонной и появится пупс (смотреть лучше под ноги!).

Пупс «Взрывы»

fallout-4-pupsy-14

Эффект: Постоянная прибавка в 15% к урону от взрывчатки, включая гранаты (в том числе и собранные лично на верстаке) и мины – ядерные, импульсные и плазменные.

Как найти: Пупс находится на нижних этажах старого сталелитейного завода «Согас Айронворкс», ставшего после войны убежищем для рейдеров и настоящих отбросов общества. Спустившись поближе к контейнерам с едкими жидкостями и булькающим железом, неподалеку от одного из главарей, Шлака, необходимо найти щиток с тумблерами и кнопками, на котором и стоит пупс.

Пупс «Красноречие»

fallout-4-pupsy-15

Эффект: У торговцев начнет появляться на 100 крышек в запасах больше, если в инвентаре доступен пупс «Красноречие».

Как найти: Стать разговорчивее и превратить слова в оружие несложно – достаточно добраться до комнаты смотрителя в Убежище под номером 114, которое расположено прямо внутри станции метро «Парк-Стрит».

Пупс «Лёгкое оружие»

fallout-4-pupsy-16

Эффект: Постоянная прибавка в 25% к критическому урону при использовании легкого оружия, включая те же пистолеты и некоторые виды бластеров и револьверов.

Как найти: Пупс закреплен на стойке, встречающей посетителей в здании «Стрелков». Пробраться в локации несложно – сразу несколько квестов ведут к стены небезызвестного для Fallout 4 здания. Со стойкой сложнее – тот самый «ресепшн» отрезан от мира дверью с очень сложным замком. Но искать в инвентаре шпильки совсем необязательно – достаточно обследовать тела мертвых стрелков неподалеку.

Пупс «Медицина»

fallout-4-pupsy-17

Эффект: Стимуляторы начнут восстанавливать намного больше ОЗ (до 10%), если в инвентаре доступен пупс «Медицина».

Как найти: Трофей расположен в лаборатории робота Кюри, заставленной компьютерами, довоенными ЭВМ и мензурками с пробирками. Маневрируя между запертыми отсеками и заваленными проходами, необходимо добраться до юго-восточной части убежища и уже там на одном из столов найти пупса.

Пупс «Наука»

fallout-4-pupsy-18

Эффект: Пупс «Наука» добавляет дополнительную попытку подбора пароля во время взломов любых терминалов.

Как найти: Выжившему необходимо добраться до Убежища под номером 75 и спуститься в подвалы переоборудованной школы. На нижних этажах по соседству со «Столовой» доступна небольшая коморка со столом, заваленным бумагами. Справа от компьютера находится и пупс.

Пупс «Обмен»

fallout-4-pupsy-19

Эффект: Пупс станет своеобразным талисманом: цены у торговцев снизятся на 5%, а продажа предметов начнет приносить больше прибыли.

Как найти: Достаточно заглянуть на второй этаж «Консервного завода» и, отбившись от диких гулей, турелей и роботов, пройти в небольшую коморку с сундуком, разбитым компьютером и несколькими трофеями – журналом «Байки торговца из Джанктауна» и искомым пупсом.

Пупс «Ремонт»

fallout-4-pupsy-20

Эффект: С пупсом в инвентаре (или же на специальной стойке) ядерные блоки начнут служить чуть дольше – примерно на 10%.

Как найти: Пупс находится на вершине почерневшего, но до сих пор частично функционирующего цеха для сборки машин «Корвега». Поиски желательно начать неподалеку от трубы, выпускающей ядовитый дым, и голубого купола, скрывающего небольшой металлический мостик. Пробравшись между препятствиями к небольшой башенке, рядом с керосиновой лампой появится и пупс.

Пупс «Скрытность»

fallout-4-pupsy-21

Эффект: Владельца пупса «Скрытность» на 10% сложнее обнаружить во время бесшумного передвижения.

Как найти: Локация для поисков – карьер под названием «Данвичские бурильщики», расположенный восточнее города гулей с вывеской «Потогонки». Пупс находится на нижних ярусах неподалеку от погасшего терминала. Рядом же появится целая стая пропитанных радиацией гулей, а потому еще до поисков желательно обзавестись силовой броней.

Пупс «Тяжёлое оружие»

fallout-4-pupsy-22

Эффект: Постоянная прибавка в 25% к критическому урону при использовании тяжелого оружия, включая «Толстяка» и «Ядер-мет».

Как найти: Пупс находится в Убежище по номером 95, которое расположено в нескольких сотнях метров от Сомервилл-Плейс. Спустившись в затхлые коридоры необходимо свернуть налево, а после – добраться до жилого комплекса и найти на скорую руку собранный столик с радиоприемником сверху.

Пупс «Энергетическое оружие»

fallout-4-pupsy-23

Эффект: Постоянная прибавка в 25% к критическому урону при использовании любого энергетического оружия, включая «Криолятор», «Внеземной пистолет» и «Прототип UP77».

Как найти: Пупс расположен в столовой военной базы Форт-Хаген. Доступ в локацию у главного героя появится в ходе квеста «Воссоединение». Если же попытаться исследовать Форт-Хаген до начала сюжетного повествования, то лифт, ведущий в недра военной базы, будет заблокирован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *