Ведьмак 3: доспехи школы волка

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-1

Геральт из Ривии – главный герой игры The Witcher 3: Wild Hunt, являющийся выходцем из ведмачьей Школы Волка. В этом закрытом военном ордене, расположенном в старом замке Каэр Морхен тренируют мутантов-ведьмаков, которые должны мастерски сражаться против монстров и демоном на всем континенте.

В игре есть уникальный комплект снаряжения Школы Волка, считающегося наиболее каноничным для протагониста Геральта, который в книгах всегда ходил именно в фирменной броне своей ведьмачьей организации.

В данном гайде будет подробно рассказано как получить все варианты снаряжения ведьмака из Школы Волка и эффективно пользоваться ими в битвах.

Общая информация

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-2

В Ведьмак 3 снаряжение Школы Волка нельзя купить или найти – можно только создать самостоятельно через крафт. Чтобы научиться изготавливать такие предметы придется хорошо побегать по локациям и отыскать чертежи каждой вещи из общего сета. После чего надо будет собрать требуемые ингредиенты и лишь потом создавать сами предметы.

Весь комплект школы Волка разделен на защитную экипировку (доспех, перчатки, сапоги, штаны) и оружие (стальной и серебряный меч). Броня повышает общую защиту, сопротивление разным видам атак и мощь волшебных знаков, а мечи позволяют наносить повышенный урон по людям или чудовищам.

Все вещи из ведьмачьего сета имеют пять уровней качества: начальный, улучшенный, отличный, мастерский и гроссмейстерский. Для улучшения до следующего уровня необходимо будет отыскать новый чертеж для каждого отдельного предмета, например, чтобы прокачать начальный стальной меч надо отыскать чертеж улучшенного оружия. После улучшения характеристики снаряжения повышаются, как и уровень персонажа, требуемый для использования усиленных предметов.

Чтобы ускорить поиск рецептов сета и не тратить время на исследование карты для нахождения указанных локаций, лучше будет сразу купить карты у кузнецов. Вот расположение оружейников с нужными товарами всех пяти комплектов:

  • начальный – у ремесленника в деревне Залипье, Велен;
  • улучшенный – у кузнеца Хаттори в городе Новиграде;
  • отличный – у кузнеца из Каэр Мюр;
  • мастерский – у оружейника из города Новиград, которого можно найти возле Вивальди;
  • гроссмейстерский – у оружейника из Каэр Трольде.

Примечание! Стоит сразу отметить, что снаряжение Школы Волка больше подходит для ведьмаков со сбалансированным билдом, не делающим упора на какие-то конкретные ветки развития. Для усиления персонажей с узкими специализациями (яды, знаки, скорость и др.) лучше попробовать отыскать экипировку и оружие других Школ ведьмаков – Кота, Грифона, Змеи, Медведя и Мантикоры.

Начальный комплект снаряжения

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-3

Для начала задания по поиску начального сета оружия и экипировки можно сходить в деревню Залипье на территории Велена или к Хаттори из Новиграда (если достигнут 24 уровень персонажа). Лучше не поскупиться и приобрести у них карты, чтобы значительно облегчить себе квест по поиску снаряжения.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-4

Экипировка

В Ведьмак 3 доспехи Школы Волка начального уровня вместе с рецептами сапог, перчаток и штанов надо искать в руинах наблюдательной башни к юго-западу от замка Каэр Морхен. Отправляйтесь в руины и найдите внутри сундук с текстовыми инструкциями и историей о маге Иеронимусе, погибшем во время давней осады крепости.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-5

Для открытия портала требуется активировать оба настенных камня посредством волшебного знака Аард – только после этого можно проходить через портал. Если активировать один камень и попробовать воспользоваться телепортом, Геральт переместится на сотни метров вверх и вскоре погибнет от падения с высоты.

После активации камней используйте портал и перейдите в маленькой пещере с трупом. Осмотрите останки и заберите рецепты четырех предметов начального сета экипировки.

Оружие

Для крафта стального меча Школы Волка придется идти в бастион в западную сторону от Каэр Морхена. Там будет несколько привидений 23 уровня, с которыми лучше разобраться, чтобы не мешали искать чертежи. После уничтожения врагов пройдите в строение через ворота справа и отыщите лестницу рядом с руинами. Под ней находится труп с рецептом стального меча.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-6

Чертеж серебряного меча находится в руинах сторожевой башни недалеко от Каэр Морхена. Пройдите немного на север от замка, идите в постройку через ворота и убейте местных призраков. Поднявшись по каменной лестнице, заберите рецепт серебряного меча и улучшенный чертеж стального меча в сундуке, что можно найти на настенном помосте над проходом в башню.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-7

Стоит отметить, что доступ к локации Каэр Морхен открывается только во время прохождения квеста 19 уровня, а сам комплект начального класса подходит для персонажей от 14 уровня. Поэтому, вначале броня и мечи будут малополезны для сильного ведьмака, но лучше не выбрасывать созданные предметы – впоследствии получится превратить их в улучшенный сет, отлично подходящий для более развитых персонажей.

Улучшенный комплект снаряжения

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-8

Чтобы купить карты улучшенного комплекта надо сначала прокачать ведьмака до 24 уровня и отправляться в город Новиград к кузнецу Хаттори. Прежде чем открыть доступ к своим товарам, он попросит главного героя выполнить для него несколько заданий. В процессе прохождения миссий придется сражаться с сильными противниками, отчего лучше подтянуть свои навыки боя перед началом выполнения квестов.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-9

Вначале Хаттори попросит устроить переговоры с потенциальным бизнес-партнером, который готов организовать поставки кузнечных материалов. По отметкам на карте идите в Доки Новиграда и вступите в диалог с наглым торговцем – купец потребует высокий налог в виде половины прибыли Хаттори, который можно будет снизить до 35% через разговор и торг.

Дальше появится команда бандитов от некого Тесака, которых придется убить, защищая друга-кузнеца. После разборки идите в дом Хаттори и поговорите с перепуганным эльфом, боящимся выходить на улицу без охраны. Чтобы успокоить нового друга придется сразиться с воином Сукрусом и провести с ним переговоры в трактире «Золотой осетр». Он, в свою очередь, потребует помочь ему с возвращением долга от нерадивого родственника.

Идите к кораблю и запугивайте торговца, пока тот не согласится вернуть долг Сукрусу. Возвращайтесь к воину в трактир и наймите его в качестве телохранителя для Хаттори. Далее опять идите к кузнецу, который снова начнет жаловаться на грабеж и отсутствие материалов для ковки. Вернитесь для разговора с Сукрусом, который предложит собрать команду для мести купцу-грабителю Эрнсту ван Хорну.

После наступления ночи пройдите к месту встречу с наемниками и вместе проберитесь на склад вороватого торговца. Там отметьте нужные грузы и победите самого Эрнста, который появится возле выхода. Затем возвращайтесь к Хаттори, который наконец позволит торговать с ним и купить заветные карты.

Экипировка

Чертеж доспеха улучшенного класса надо искать на небольшом островке в юго-западной стороне от Коломницы в регионе Велен. На берегу есть утонувшие обломки какого-то здания, внутри которых можно отыскать сундуки с нужным рецептом.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-10

Чертеж штанов находится на маленьком островке в северной стороне от крепости ведьмаков Каэр Морхен. Сундук с предметом спрятан в воде на побережье острова.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-11

Для крафта улучшенных сапогов отправляйтесь в самую восточную часть региона Велен, примерно на одном уровне координат с замком Вроница. Там находится подводная пещера, которую нужно полностью исследовать и обыскать сундук в дальней части грота.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-12

Перчатки ищите в подгорной пещере в южной стороне от замка Каэр Морхен. Там спрятан нужный сундук с чертежами.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-13

Оружие

Чертеж стального меча находится в руинах наблюдательной башни к северу от ведьмачьей крепости Каэр Морхен, где был найден и рецепт серебряного меча начального класса.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-14

Серебряный улучшенный меч можно отыскать в замке Вроницы из региона Велен. В северной части внутреннего двора находится колодец с лестницей. Спускайтесь вниз и обыщите пещеру с сундуком.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-15

Отличный комплект снаряжения

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-16

Для начала поиска чертежей прокачайте ведьмака как минимум до 29 уровня, после чего отправляйтесь к оружейнику в Каэр Трольде из региона Скеллиге и затем к броннику на базаре города Новиград. Купите все карты и приступайте к добыче рецептов.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-17

Экипировка

Рецепт доспеха отличного класса из сета Школы Волка находится в заброшенной крепости возле деревни Фрисдаль в регионе Скеллиге. Обследуйте старый форт и обыщите сундук возле наблюдательной башни.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-18

Для поиска штанов отправляйтесь на северо-запад от ведьмачьего логова Каэр Морхен, где находится небольшая пещера. В дальней части локации найдите стол с мутационными реагентами и кухонными принадлежностями, за которым находится тайник, закрытый сталагмитами. Примените волшебный знак Аард для уничтожения препятствия и откройте путь к сундуку.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-19

Сапоги ищите в восточной части от той же крепости Каэр Морхен, где расположена пещера на берегу реки. Доберитесь вплавь до локации и полностью исследуйте подземелье. В конечных помещениях разбейте справа каменное препятствие с помощью Аарда и осмотрите сундук с чертежами.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-20

Рецепт отличных перчаток спрятан в Железном руднике, который находится в южной стороне от замка Каэр Морхен. Локацию охраняет сильный стихийный элементаль Земли 30 уровня, представляющий серьезную угрозу для слабых игроков. Перед битвой лучше запастись лечащими зельями и подготовить экипировку для снижения урона от тяжелых ударов. После уничтожения волшебного монстра идите вперед и откройте новое помещение с постаментом. Отыщите маленький сундук рядом с возвышением внутри шахты и заберите требуемый рецепт.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-21

Оружие

Чертеж стального меча отличного качества находится в руинах рядом с деревней Лофотен, которая расположена на юге региона Скеллиге. Вход в руины сторожит тролль 26 уровня, с которым необязательно сражаться – можно осторожно обойти монстра со стороны и пройти ко входу в подземелье. Пройдя внутрь локацию Геральт окажется в комнате, наполненной ядовитым газом – тут лучше пользоваться зельями лечения или Иволгой, повышающей сопротивление ядам на короткий промежуток времени. В конце помещения спрятан сундучок.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-22

Рецепт серебряного меча ищите поблизости от деревни Аринбьорн в центральной части территории Скеллиге. В юго-восточной стороне от деревни находится заброшенная землянка, внутри которой можно отыскать небольшой сундук с требуемым чертежом.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-23

Мастерский комплект снаряжения

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-24

Теперь придется прокачать Геральта как минимум до 34 уровня, чтобы главный герой мог надеть на себя мастерский сет экипировки Школы Волка. Возвращайтесь к давнему другу Хаттори и оружейнику из Каэр Трольде, у которых надо купить очередные карты.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-25

Примечание! Стоит отметить, что в игре есть уникальная возможность сразу получить доспех Школы Волка мастерского качества без крафта. Для этого надо начать прохождение миссии «Ведьмачья кузница» и отыскать в Каэр Морхене книжку «Монструм. Том 2». Инструкция для нахождения книги следующая: идите по левой части главного холла и пройдите через правую дверь, которая приведет на первый этаж башенки с комнатой Йеннефер. В арке отыщите стол с книгой и прочтите ее. Затем Геральт должен пройти в шахту с элементалем 30 уровня, после уничтожения которого надо поместить книжку на постамент, сразиться с ифритом и отыскать сундук с доспехом, сокрытый иллюзией.

Экипировка

Чертеж доспеха находится возле алтаря в юго-восточной стороне от деревни Стежки региона Велен. В левом колодце рядом с алтарем спрятан сундучок с нужным предметом.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-26

Штаны находятся в северо-западной части региона Скеллиге внутри наблюдательной башни. Там же расположена база местных разбойников, которых придется перебить для получения доступа к настенному сундуку в правой части от входа в башню.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-27

Чертеж мастерских сапогов из сета Школы Волка расположен в юго-западной части островов Скеллиге.  Идите на юг от Побережья марлинов и осмотрите Руины Дорве. Рядом с заброшенной башней с огненной жаровней спрятан сундук.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-28

Перчатки сокрыты в центральной части основного острова на территории Скеллиге. Между деревеньками Ферлунд и Боксхолм есть руины старинных зданий. Возле жаровни есть заброшенная башня, на стене которой спрятан маленький сундучок с рецептом.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-29

Оружие

Для нахождения чертежа стального меча отправляйтесь в Велен в западную сторону от деревеньки Стежки. Там есть утонувший корабль, который придется обследовать. В трюме под лестницей сокрыт сундук с нужными вещами.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-30

Чтобы отыскать рецепт создания мастерского серебряного меча придется к военному лагерю Империи Нильфгаард в юго-восточной части региона Велен. Идите в северо-западную сторону от лагеря, где сидит демон 22-ого уровня и охраняет неизвестные сокровища. Расправьтесь с бесом, возьмите ключ с трупа и пройдите через ворота, скрывающие от вас сундук.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-31

Гроссмейстерский комплект снаряжения

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-32

Чтобы открыть возможность прокачки ведьмачьего сета до гроссмейстерского уровня придется пройти DLC «Кровь и вино». Для начала нужной миссии идите в княжество Тусссент, доберитесь до Боклера и следуйте на рынок в лавку кузнеца-гроссмейстера Лафарга. Поговорите с торговцем и приступайте к выполнению квеста.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-33

Вначале рекомендуется прокачать своего персонажа как минимум до 42 уровня – в процессе прохождения задания придется столкнуться со множеством опасных противников. Слабый персонаж просто не сможет самостоятельно зачистить локацию, кишащую высокоуровневыми привидениями.

Все нужные чертежи спрятаны на одной локации – в руинах дворца Термес, добраться до которого можно пройдя в восточную сторону от Боклера. Отыщите вход в подземные помещения и найдите рубин для разрушения колдовского щита.

vedmak-3-dospehi-shkoly-volka-34

Далее обследуйте подземелье, уничтожая препятствия знаком Аард и расправляясь с толпой чудовищ не ниже 40-ого уровня. В дальней части подземной локации рядом с саркофагом лежит сумка с рецептами доспеха, сапог и штанов гроссмейстерского класса. В соседней комнате обыщите труп ведьмака с рецептами перчаток и обоих мечей.

Видеогайды

Для тех, кто лучше воспринимает информацию через картинки и звук рекомендуется просмотреть данные видеогайды от известного ютубера. В видео подробно показывается, где искать каждую часть всех классов снаряжения Школы Волка с отметкой локаций на картах и личными комментариями игрока.

начальный сет

Улучшенный сет

Отличный сет

Мастерский сет

Гроссмейстерский сет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *