Полуночный нефрит в Genshin Impact

На просторах игры Genshin Impact есть много разнообразных ресурсов, которые могут быть вам интересны и полезны для развития. Полуночный нефрит Геншин – универсальная руда, которая пригодится для развития персонажей (Ян Фей и Бэй Доу) и иногда она может пригодиться для выполнения квестов (к примеру, задание «Крупная сделка», где предстоит доставать накладные). Поэтому мы подробно рассмотрим, где она может находиться и как подготовиться к маршруту сбора данной руды, чтобы добыча занимала минимум времени и была максимально эффективной.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-0

Рекомендации по подготовке к маршруту сбора

Первым делом стоит хорошо подготовиться к маршруту сбора данной руды. Для этого нужно подобрать эффективный отряд и не забыть запастись полезной едой для данного приключения.

Каких персонажей взять в отряд?

Для подбора хорошего отряда для сбора «Полуночного нефрита» в Геншин Импакт достаточно изучить их пассивные способности. Мы же рекомендуем воспользоваться следующими персонажами:

  1. Следует брать Рейзор и Чжун Ли – у них мощные атаки и они быстро разобьют руду для сбора.
  2. Обязательно возьмите с собой персонажей, которые отмечают диковины на мини карте. Для региона Ли Юэ подойдут: Ци Ци и Ян Фей.
  3. И из большого числа персонажей с бустом на выносливость стоит выбрать подходящих. Обратите внимание на описание данной особенности, так как некоторые персонажи позволяют экономить выносливость во время спринта, другие во время плавания, а третьи во время полета.

Планомерное изучение персонажей позволит вам подобрать наиболее подходящий отряд для приключения на простора Genshin Impact.

Полезная еда

Теперь стоит обратить внимание на еду, которой в игре большое количество. И многая из них позволяет хорошо экономить выносливость и снижать время для долго приключения. Мы рекомендуем вам обратить внимание на следующие блюда:

  1. «Солянка Архонта».
  2. «Яичный суп из лотоса».
  3. «Лапша «Дары гор»».
  4. «Сливочное рагу».
  5. «Копченый цыпленочек».

Благодаря этим блюдам можно будет моментально восстанавливать выносливость или же получать бонус к ней на ограниченное количество времени.

Как только подготовка закончена, остается изучить доступные маршруты для сбора ресурса. Их несколько, поэтому стоит сделать для себя особые заметки, которые помогут достичь желаемого результата.

Доступные маршруты сбора «Полуночного нефрита»

Полуночный нефрит – минерал, который имеет блеск в темноте и имеет яркий синий оттенок. Заниматься его добычей следует исключительно в регионе Ли Юэ, включая область «Разлом». Всего можно отыскать около 70 точек спавна этого ресурса, а время для восстановления минерала составляет двое суток.

Отправляемся в Ли Юэ

Для начала рассмотрим большой регион Ли Юэ, на котором находятся основные точки спавна данного ресурса. И первым делом следует отправиться на просторы «Долины Бишуй». В основном вам понадобится северная часть этой местности. Особенностью сбора является близкое нахождение к телепортам, где предстоит искать жилы. В первом случае вам предстоит спрыгнуть в яму с мобами, уничтожить их и собрать ресурс. А второе место спавна просто находится неподалеку от телепорта.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-1

Как только «Долина Бишуй» будет собрана, следует отправиться в «Деревню Миньюнь». Тут уже имеется несколько интересных маршрутов, которыми обязательно нужно воспользоваться. А выглядят они следующим образом:

  1. Для начала мы рекомендуем пройтись по самому длинному маршруту. Для этого следует телепортироваться к статуе Архонта. Воспользуйтесь нашим скриншотом и вы с легкостью соберете нужный минерал. Только обратите внимание, что жилы могут находиться как на поверхности, так и в пещерах, поэтому стоит быть внимательным во время исследования.
  2. Второй маршрут не займет много времени, так как он расположился около «Лабиринта Ляньшань». Около этого лабиринта есть пещера, где расположился нужный минерал.
  3. Теперь отправляемся в северную часть «Деревни Миньюнь». От телепорта следует отправиться в сторону юго-запада, где вы обнаружите шахту с несколькими жилами минерала. После сбора вернитесь к телепорту и отправляйтесь в северно-восточную часть, где остается спрыгнуть с горы и зайти в пещеру с рудой.
  4. Последний маршрут расположился неподалеку от «Соленых земель». Одна часть спавна расположилась в северной части, другая часть находится чуть южнее телепорта.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-2

После сбора по всем маршрутам рекомендуем отправляться на просторы «Яшмового леса». Тут точек не так много, достаточно воспользоваться телепортами, которые указаны на карте и маршрут будет выполнен. При исследовании будьте внимательны, некоторые жилы хорошо спрятаны, поэтому воспользуйтесь рекомендацией по маршруту и внимательно исследуйте указанные места.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-3

Далее наш путь пролегает через «Предместье Лиша». Тут жилы разбросаны в южно-восточной части территории. Обратите внимание на наши рекомендации на скриншоте и отправляйтесь исследовать эти места для сбора желаемого ресурса. Единственное, на что следует обратить внимание – жилы могут располагаться на нижних этажах сооружений, в пещерах и быть охраняемыми мобами. Но мы уверены, что с этим у вас проблем не возникнет.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-4

Следующим этапом сбора является «Разлом». На поверхности этой локации имеется три спавна, которые расположены неподалеку от телепортов. Используя наши рекомендации, вы быстро достигните желаемого результата и пополните свои запасы ресурсов.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-5

И последним местом сбора на поверхности региона является «Лес Гуюнь». Тут имеется всего лишь один маршрут на южном острове. Только будьте внимательны, до него предстоит плыть, поэтому следите за уровнем выносливости.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-6

«Разлом»: подземные жилы

«Разлом» считается самой большой подземной локацией на территории Ли Юэ. На этой территории тоже добываются жилы, на которые следует обратить свое внимание.

«Временная главная штольня»

Поначалу стоит отправиться в «Временную главную штольню», где можно от телепорта сразу пробежаться по нескольким местам спавна.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-7

«Основная зона добычи»

Эта просторная локация потребует от вас много беготни, но тем не менее если ресурс нужен, то следует воспользоваться нашими рекомендациями:

  1. Отправляйтесь в северно-западную часть с помощью телепорта. Вам остается спрыгнуть вниз на один уровень и можно собрать ресурсы на склоне. Оставшиеся места расположились под деревянными строениями.
  2. Второй телепорт требует долгого перемещения. Но для начала нужно спрыгнуть к водопаду и только потом идти по проходу.
  3. Третий телепорт позволит собрать северные жилы и неподалеку в западной части (пользуйтесь нашими рекомендациями на скриншоте).
  4. Четвертый телепорт максимально простой, просто отправляйтесь к указанному месту и собирайте жилы. Более никуда перемещаться здесь не нужно.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-8

«Безымянные руины»

В этом месте вас ждет всего лишь одна жила для сбора. Расположилась она неподалеку от телепорта.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-9

«Южная часть подземных шахт»

В самой южной части «Разлома» тоже имеется спавн жил. Для этого достаточно воспользоваться телепортом и уже своим ходом добраться до указанной точке.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-10

Можно ли купить «Полуночный нефрит»?

Да, такая возможность имеется, нужно лишь найти женщину по имени Ши Тоу, которая торгует нефритовым ресурсом в городе Ли Юэ. Всего там продается пять камней по 1 000 Моры за одну штуку. Пополнение партии происходит один раз в три дня.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-11

Еще «Полуночный нефрит» продает торговец Цю Вей в городе Порт-Ормос (Сумера). Стоимость ресурса составляет 100 Моры за одну штуку, всего доступно пять единиц камня.

polunochnyi-nefrit-genshin-impact-12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *