Empire Of the Ants — муравьиное царство посреди двора

empire-of-the-ants-muravinoe-carstvo-posredi-dvora-1

Казалось бы, в мире такое множество игр, что становится реально трудно придумать нечто достаточно уникальное в своей задумке, но не всегда эта задумка должна быть ваша. Студия Tower Five скорее всего воспользовалась последним и обратилась к книгам писателя Бернера Вербера. И это породило на свет игру о целой колонии муравьёв.

Суть игры

Игра обещает быть увлекательной во всех смыслах этого слова. Главным героем нашей истории станет муравей, целью которого будет объединить всех муравьёв вокруг за собой. Впоследствии мы должны будем восстановить утраченное когда-то жильё, одновременно с этим предстоит защитить и территории вокруг, дабы не дать враждебным насекомым вновь напасть. Ну и конечно же самим по возможности увеличивать свои «владения».

empire-of-the-ants-muravinoe-carstvo-posredi-dvora-2

Отличительные черты

Игра разрабатывается на Unreal Engine 5, потому будет иметь сразу несколько ключевых особенностей:

  1. Нам для исследования будут доступны сразу несколько «микро» биомов. Там, благодаря фотореалистичной графике системы Nanite, будет максимально точное воссоздание различной флоры и фауны природы.
  2. Основным жанром игры будет адвенчура с элементами RTS, в течение игры можно разработать свой уникальный метод ведения боя.
  3. Помимо боевой механики стратегии, здесь есть возможность дипломатического пути как способа решения конфликтов. Из-за этого мы можем создавать целые союзы с другими видами насекомых.
  4. Разработчики создали специальную подстроенную под опыт игрока систему сложности. Она рассчитана на то, чтобы новые пользователи сходу могли познакомиться со всеми элементами, уже прошедшие же игру откроют себе расширенный арсенал навыков.
  5. В ней также будет полностью вся система «сезонности». Времена года будут сменять друг друга, а к ним прибавятся такие же часы в сутках: ночь, утро, день и вечер.

empire-of-the-ants-muravinoe-carstvo-posredi-dvora-3

Итог

Хоть и эпоха игр в жанре RTS прошла, но и по сей день выходят достойные представители. Нам лишь остаётся ждать выхода, а будет он в 2024 году и релиз оформиться в Steam и PlayStation 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *