Death In the Water 2: Ужасы глубин в динамичном экшене

death-in-the-water-2-yzhasy-glubin-v-dinamichnom-ekshene-1

Казалось бы, страх перед тёмным дном океана — это довольно серьёзно пугающая часть любой игры про это, даже банально первые части BioShock бывало пугали этим. Однако, что же будет, если смешать этот ужас с бойким весельем в виде уничтожении всего и вся как в Doom? Это и сделали два разработчика из Lighthouse Game, выпустив в Steam своё детище под именем: Death In the Water 2!

Предыстория

Почему на ней стоит акцентировать внимание? Потому что это действительное доказательство того, что можно заниматься и зарабатывать своим любимым делом. В студии работают лишь два сотрудника, по совместительству «боевых» товарищей: программист Эдвард и художник Нил. За 13 лет работы в геймдеве, они выпустили большое количество игр, которые понравились не одной тысяче игроков. Как им это удалось? Еще в далёком 2010 году, они оба уволились, дабы сконцентрировать всё своё внимание игровой индустрии. Поэтому успели выпустить такие инди как: Comedy Night и собственно первую часть сегодняшней игры.

Суть игры

В самой игре нам предстоит опуститься в самые опасные и неизведанные чертоги всемирных вод. Основной целью станет убийство огромного древнего кракена-левиафана, который своими силами управляет морскими обитателями.

death-in-the-water-2-yzhasy-glubin-v-dinamichnom-ekshene-2

При каждом заходе, а точнее погружении, вы начнёте относительно спокойно, исследуя уголки дна в своём темпе, собирая различные интересности и находя сокровища. Вот только в один момент темп начинает нарастать, и вот вы уже в игре на выживание, где параллельно с поиском затонувших кораблей и рифов, на вас волнами плывут полчища озлобленных чудовищ.

Вашей главной целью будет выследить кракена-левиафана и дойти до него сквозь его «живой» щит, который будет населять как акулы-людоеды, так и уродливые сирены. Чтобы пробиться сквозь такую кучу врагов, нам понадобиться улучшать снаряжение и вооружение. К слову, последнего в игре очень большое количество: от снайперских гарпунов до дробовиков и гранат.

death-in-the-water-2-yzhasy-glubin-v-dinamichnom-ekshene-3

Итог

Сам релиз состоялся лишь на ПК в Steam по цене в 639 рублей. Что же ожидать от игры? Точно не скуки. Веселиться и любоваться морскими просторами, параллельно не забывая «мочить» всех с клыками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *