Онлайн в MultiVersus упал на 99% с момента релиза

Player First Game получила лучший старт в среде SteamDeck. Более того мультиплатформенный файтинг достигал хороших результатов онлайна среди аналогов. Но продолжалось это не долго и уже через 6 месяцев онлайн рухнул на 99%.

onlayn-v-multiversus-upal-na-99-s-momenta-reliza-1

До официального выхода, игра активно котировалась среди пользователей, хотя, как бета-тест она была платной. Релиз вышел на целых 156 тыс. игроков, стостоявшись 27.07.2022. И такая цифра одновременного онлайн настоящий рекорд в этом жанре. Но всего за месяц из игры ушли более 100тыс. человек, затем сентябрь оставил всего 10тыс активных пользователей, а декабрь довольствовался двумя тысячами. На данный момент всего 1114 заходят в игру, что по сравнению с началом жизни мультиплатформера меньше на 99%

Worner Bros. Games заявляла, что игру опробовали более 20 миллионов игроков, но заявление от TrueAchivments, которые проанализировав учетные записи, нивелирует заявление разработчиков. На Xbox всего 4% аудитории играет в MultiVersus.

onlayn-v-multiversus-upal-na-99-s-momenta-reliza-2

Одна из теорий такого колоссального оттока связаывается с долгим выпуском нового контента. Первый сезон ознаменовался появлением пятерых новых персонажей, но ноябрь принес всего одного. Если верить файлам игры, грядущий сезон, перенесенный с 14 февраля на 31 марта добавит трех героев, от чего сдетанировало негодование аудитории. А режим рейтинга, который был очень востребован, на постоянную основу вернули совсем недавно.

Игроки обвинили разработчиков в том, что они не прислушиваются к аудитории. Огромное количество багов с хитбоксами, кривой баланс, дорогой магазин косметических предметов, отвратительный батлл пасс и многие другие проблемы игры не исправляются с момента релиза. Из-за этого пострадали и стимовские оценки игры, упав с “очень положительных” до “смешанных”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *