Журналисты IGN сыграли в шутер Unrecord, а NetEase хочет судиться с Blizzard

Unrecord

О реалистичной игры с видом от нагрудного видеорегистратор узнали ещё в октябре 2022 года. Разработчик из Франции выложил в Twitter концепты и некоторые материалы по проекту.

Будущий релиз больше не имел информации о разработке и внутренней кухне. Сомнения в сообществе по поводу реальности такого шутера развеяла команда мододелов Bluedrake42.

Дрейки выкупили у разработчика наброски за 60$, и собрав детали выложили билд на своём сайте.

zhurnalisty-ign-sygrali-v-shuter-unrecord-a-netease-hochet-sudit-s-blizzard-1

Ранняя версия в открытом доступе. Для игры потребуется мощный компьютер, ведь базируется концепт на Unreal Engine 5.

IGN уже оценили сборку. Походили по локациям, стреляли во врагов из пистолета и сбивали дронов. Издатель отметил, что в некоторые моменты игра слишком реалистична.

Официально же, проект находится в разработке, и уже обзавелась страницей в Steam. Штат пополнился художником по окружению.

Сюжет Unrecord расскажет о полицейском, расследующем сложное дело.
Дата релиза неизвестна, но в качестве доказательства был снят ещё одно геймплейное видео.

Китай против Метелицы

14 лет китайская компания была посредником между жителями поднебесной и Blizzard. Но соглашение об этом истекло в январе, и продлевать его никто не стал. В течении трёх месяцев стороны не могут прийти к мирному соглашению, и теперь дело дошло до суда.

zhurnalisty-ign-sygrali-v-shuter-unrecord-a-netease-hochet-sudit-s-blizzard-

Sina Technology рассказала, что NetEase подала иск на Метелицу о возмещении ущерба за разрыв отношений. По мнению китайской корпорации, урон оценивается в 3.5 млрд рублей.

Такая сумма сложилась из всех претензий, включая возвраты средств китайским игрокам, нарушение лицензионного соглашение и не проданные товары, а также не реализованные игры за которые NetEase внесли оплату.

Последнее условие — самое интересное. Ведь в условие, скорее всего, входит не только заброшенные игры от Blizzard, но и уже сделанные проекты для китайских пользователей.

23 января произошло отключение серверов WoW, HS, Diablo на территории Китая. Представители Blizzard в поднебесной уверяли, что это временное явление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *