Руководство EVE Online для новичков: Oкунитесь в новую вселенную F2P игры

Есть разные лучшие онлайн игры. Если вы еще не слышали, подписка на Eve с недавних пор стала бесплатной, а это значит, что сейчас лучшее время, чтобы опробовать этот легендарный масштабный MMO экшн, завоевавший сердца тысяч игроков. Но разобраться с Eve Online в самом начале — нелегкий труд благодаря тринадцати годам обновлений и разработок, которые сделали игру одной из самых сложных, глубоких и в некоторых областях даже непонятной. Однако если вы готовы усердно поработать, вскоре вы обнаружите, за что многие геймеры так любят Eve Онлайн. Например, гигантские космические сражения с тысячами участников за галактики. Или же вам будет по вкусу вести мирную жизнь в качестве майнера. Каждый найдет что-то для себя, ведь вселенная EVE размером практически с космос.

maxresdefault (3)
Чтобы ваше знакомство с игрой было как можно более безупречным, предлагаем вам изучить краткий гайд, основанный на опыте многих игроков, прошедших космические путешествия и познавших многие сферы игры.
Различия между расами в EVE

Итак, начнём. Как только вы запустите игру, вам сразу же будет предоставлен выбор одной из четырех разных рас: Калдари, Амарр, Галленте и Минматар. Выбор родословной почти никак не повлияет на игровой процесс, кроме того, к какой корпорации NPC вы автоматически присоединитесь после открытия игры.
В качестве приблизительного ориентира: корабли расы Амарр предпочитают энергетическое оружие. Это означает, что у них неограниченные боеприпасы, но ограниченный урон. Корабли Минматар имеют обычное огнестрельное оружие, которое предлагает различные типы нанесения урона, но требует некоторой предусмотрительности в отношении того, какой тип боеприпасов вы используете, чтобы быть наиболее эффективным. Корабли Gallente и Caldari используют гибридное оружие, первое из которых подходит для нанесения большого урона в ближнем бою, а второе — для ведения дальнего боя. Caldari и Minmatar также имеют в своих арсеналах ракеты, а Gallente и Amarr могут использовать боевые дроны.
Большинство таких различий не будут очевидны, пока вы не углубитесь в игру, поэтому, если вы хотите начать играть как можно скорее, просто выберите расу, внешний вид которой вам больше нравится — вы всегда можете создать несколько бесплатных учетные записи на случай, если захотите поэкспериментировать с различными типами оружия.
Очень часто MMO известны своим хитрым меню, а пользовательский интерфейс Eve вызывает ещё более особые хлопоты. Существует бесчисленное множество интерфейсов заданий, с которыми можно работать одновременно, и если вы не хотите закрывать их вручную, когда закончите с ними, ваш экран заполнится ими очень быстро — что не слишком удобно, когда вы, например, ведете воздушный бой.
К счастью, большая часть работы с меню будет выполняться в безопасных пределах космической станции, а это значит, что у вас будет достаточно времени, чтобы очистить открытые окна, не ожидая опасности со стороны. Щелчок правой кнопкой мыши по всему, что находится в поле зрения, обычно дает вариант, который вы искали, и если вы не знаете, что ищете, не бойтесь обратиться к каналу Rookie — инструменту чата, где более опытные игроки как правило сразу ответят практически на любой вопрос, который вы задаете им, каким бы глупым он ни показался.
Навигация по пользовательскому интерфейсу еще более затруднительна, если вы играете на мониторе 4K, где стандартное 100% масштабирование пользовательского интерфейса совершенно не читабельно. Чтобы решить эту проблему, зайдите в меню настроек и выберите вкладку «Настройка дисплея», затем просто перейдите в поле «Масштабирование пользовательского интерфейса» и измените масштабирование на 150%. Это самая высокая доступная настройка, которая должна значительно улучшить восприятие игрового процесса.
Боевое пособие Ив

Ив-Онлайн

Не стоит беспокоиться о том, как проходят битвы в Ив и как управлять кораблём. Eve Online предоставит вам обучение, где вам предоставят невероятно легкие начальные цели для уничтожения, и вы сможете изучить тактики ведения боя и подобрать для себя более удобный вариант. Это также дает вам простое руководство на случай столкновения с любой целью: захватить, настроить прицел, активировать оружие. Вам нужно активировать каждое оружие только один раз для каждого врага, поэтому не нужно жать на все кнопки оружия, так как это будет просто включать и выключать их многократно, гарантируя, что вы никому не нанесете абсолютно никакого ущерба.
Вы также можете активировать ручной полет с помощью клавиш со стрелками. С ним гораздо сложнее освоиться, но он чрезвычайно полезен в PvP-боях, когда опытные противники смогут использовать предсказуемость вашего орбитального пути. Только убедитесь, что вы привязаны к вражескому кораблю, а не к астероиду на расстоянии.
Информация о том, какие объекты и враги вы заблокировали, появится в правом верхнем углу экрана, что значительно упростит переключение между целями. Если вы обнаружите, что ваше оружие не переключается на новую цель, попробуйте повторно активировать его. Вам также будет представлен модуль ремонта, поэтому убедитесь, что он всегда установлен на вашем корабле и активен во время сражений; вы сможете легко справиться с уроном врагов, если вы будете достаточно экипированы и запасетесь ИСК (валютой игры).
Виды карьер в Еве
После того, как базовые правила учебного пособия игры были изучены, вы технически подкованы и вольны свободно исследовать космос, уклоняясь от астероидов и наслаждаясь великолепными пейзажами других планет и звёзд. Но если вы хотите продолжать развиваться, вам следует искать карьерного агента. Стоит отметить, что миссии, предлагаемые карьерными агентами NPC, все еще в значительной степени являются частью учебного процесса, но с этого момента вы уже можете подвергнуться нападению со стороны других игроков. Это означает, что больше нет сетей безопасности, поэтому не садитесь в корабли, который в последствии вы не сможете себе позволить заменить.
Игра предложит Агента для карьеры в промышленности, бизнесе, разведке и армии. Вам нужно будет выбрать одно — хотя в конечном итоге вам захочется пройти через все из них — отправиться на их станцию ​​через окно помощи Ив и проложить себе путь через десять миссий других карьер. Выполнение миссии для каждого карьерного агента занимает много времени, но награды за них — одни из лучших, и их вы сможете получить на этапе обучения Eve. Награды включают в себя ISK (космических денег), чертежи кораблей и ресурсы. ИСК вы сможете потратить на различные товары, импланты и многое другое.
Не знаете, с чего начать? Индустрия познакомит вас с основами добычи, переработки и производства товаров. Завершив этот карьерный путь, вы получите бесплатный фрегат для добычи полезных ископаемых. Деловые миссии открывают дверь на невероятно сложный рынок Ив, тем самым давая вам возможность получать прибыль, находясь в безопасности на космической станции; вы также узнаете, как перевозить грузы между торговыми центрами, и получите стандартный промышленный корабль за свои усилия. Путь военной карьеры будет по сути повторять уроки, которые вы усвоили в учебнике, показывая вам, как взрывать вещи, грабить обломки и продавать с прибылью: ваша награда — военный фрегат Tech I вашей расы.
Исследовательские миссии — одни из самых необычных и интересных в игре. Oни покажут вам, как зарабатывать деньги, открывая ценные места, такие как червоточины, археологические раскопки и карманы мертвого пространства. Как вы, наверное, догадались, за ваши старания вы получите замечательный новый фрегат исследовательского типа. Наконец, есть продвинутая военная карьера, которая является более сложной версией военного пути. Несмотря на интересные новые модули и корабли, которые вы получите в этой арке, браться за нее следует только в последнюю очередь, так как пройти ее сложнее всего. Ах да, и не забудьте застраховать все корабли, которые вам дадут во время продвинутой военной карьеры, поскольку некоторые миссии можно выполнить, только пожертвовав своим кораблем.
Навигация в EVE

Навигация в EVE Онлайн – это отдельный вид игрового искусства. В правой верхней части экрана находится окно обзора. Пока вы отстыкованы, он будет полон всех ближайших достопримечательностей, от всех кораблей в непосредственной близости до Звездных врат и поясов астероидов. Желтые маркеры приведут вас к цели вашей миссии, поэтому просто щелкните правой кнопкой мыши и перемещайтесь к этим цветным маркерам.
Вы всегда можете включить режим автопилота, чтобы добраться до нужной точки на карте, но использовать его постоянно будет ошибочным действием. Без сомнений, автопилот – очень полезный инструмент, позволяющий преодолевать большие расстояния, пока вы заняты своими делами, но и у него есть свои проблемы. Основная проблема в том, что он медленный: автопилот переместит вас между Звездными вратами, но отбросит на 12 километров от указанных Звездных врат. Пока ваш корабль преодолевает расстояние с помощью автопилота, у вражеских пиратов будет достаточно времени, чтобы просканировать ваш корабль в поисках ценного груза, подвергая опасности вас и ваши с трудом заработанные ISK.
Корпорации Ив

Корпорации, пожалуй, самая полезная часть игры и то, что позволяет игре держаться на высшем уровне так долго. Управляемые игроками корпорации — это то место, где в Eve Online происходит все самое интересное — например, участие в набегах на тысячу игроков на цитадель конкурирующей корпорации.
Есть много корпораций — больших и малых, серьезных и начинающих, и поскольку они находятся под контролем игроков и предлагают преимущества в обмен на лояльность, многие корпорации хотят знать человека, которого они нанимают. Вы можете искать корпорации в игре через канал чата для найма, но имейте в виду: многие корпорации будут запрашивать доступ к вашему API-ключу (интерфейс программирования приложений) и дополнительные сведения о вашем персонаже в рамках процесса подачи заявки. Чтобы создать API-ключ, вам необходимо войти в систему и просмотреть меню, чтобы убедиться, что то, что корпорация просит увидеть, можно увидеть. Как только вы это сделаете, просто отправьте его как часть процесса подачи заявки в Корпорацию — обычно он используется для проверки нерегулярных транзакций ISK, которые могут сигнализировать о шпионаже.
По понятным причинам никому не раскрывайте данные своего аккаунта.
Когда дело доходит до вступления в корпорацию, есть множество вариантов на выбор, поэтому не выбирайте только тот, который вас устроит первым, или не думайте, что вам нужно зарегистрироваться в корпорации, которая специально обслуживает новичков. Вы даже можете создать свою собственную корпорацию, если вас ничто не привлекает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *