Dead Space Remake: Новое лицо легендарной игры

dead-space-remake-novoe-lico-u-legendarnoi-igry-1

Сколько же людей в своё время сумели ощутить неподдельный страх при игре за не совсем удачливого инженера-механика. До сих пор эту игру не смог переплюнуть никто: даже столь хвалебная после анонса The Callisto Protocol оказалась лишь эхом легендарного хоррора на выживание. И вот спустя года и просьбы, последнее что нечасто хочет слышать Electronic Arts Entertainment, мы получили долгожданный ремейк на Dead Space! Однако EA не были бы собой, если в очередной раз не облажались с её созданием. Давайте разберём плохие и хорошие стороны нового издания.

dead-space-remake-novoe-lico-u-legendarnoi-igry-2

Положительная часть

На самом деле за 15 лет игры далеко ушли в своём развитии. Улучшилась не просто графика, но и другие аспекты видеоигр. И казалось бы, достаточно лишь подтянуть всё это до современного качества и ремастер готов. В принципе, студия Motive так и сделала:

  1. Графика в игре была улучшена во всех планах. При этом это не сыграло отрицательно на атмосфере «Ишимуры», наоборот, чувство страха лишь усилилось.
  2. Боевая система изменена. Теперь она ближе к таковой во второй части. Например, были добавлены гранатомёт в импульсной винтовке, а силовой пистолет вновь способен создавать гравитационные колодцы.
  3. Айзек Кларк научился как говорить, так и немного «пополнел» в лице. Первое было создано с учётом его индивидуальной личности, потому сильное отличие от Айзека из последующих частей ощутить не получиться. Новое лицо же предлагаю судить каждому по-своему.
  4. Сценарий претерпел изменения в плане лора. Нужно было это для того, чтобы более скрепить лор всех частей игры. Также Чен вместо того, чтобы просто умереть, превращается в некроморфа, что серьёзно бьёт по духу всей команды «Келлиона».
  5. Было добавлено несколько побочных заданий. Они не просто убивают ваше время, а раскрывают отдельные моменты истории, тем самым дополняя её.
  6. Альтернативная концовка даст возможность перепройти игру еще раз тем, кто в своё время прошёл её вдоль и поперёк.

dead-space-remake-novoe-lico-u-legendarnoi-igry-3

Отрицательная сторона

Как говорилось выше, без проблем, как всегда, не обошлось. Так, например:

  1. Резко возросшие системные требования. Даже минимальные просят 16 ГБ оперативной памяти, а рекомендуемые и вовсе просят серьёзный процессор и RTX
  2. Значительное количество багов. Например, из последних таковым является проблема с рендерингом текстур при помощи технологии VRS, повышая производительность путём оптимизации шейдинга.
  3. Многим игрокам не понравилось изменение Николь, а также нескольких членов экипажа. Так, возлюбленная игрока стала явно старше своего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *